Украинский кризис и глобальная политика

May 16, 2015 12:39



Сегодня участвую в конференции "Украинский кризис и глобальная политика", которая проходит в Санкт-Петербурге. Среди организаторов конференции значится РИСИ, среди приглашенных практически все более-менее известные эксперты связанные с Украиной. Наличествуют Ищенко, Несмиян, Стрелков, Гурьянов, Колясников, Коровин, Рогов, украинские блогеры, представители информационных систем поддерживающих Новороссию и т.д. и т.п. После обеда у меня будет доклад о информационной реинтеграции Украины в условиях гражданской войны, который выложу чуть позже. В целом, основной смысл происходящего, выработка новых подходов к вопросу "Что делать с Украиной?", ибо большинство приглашенных участников уверены, что старые подходы связанные с "единой Украиной", "партнерством" и т.п. не работают.
Вчера на этот счет были довольно интересные прения до часу ночи, где обсуждались возможные сценарии развития ситуации на Украине.

Более подробно о текущих веяниях в рамках возможного к оглашению, напишу завтра.  По первым впечатленим, определенные сдвиги в позитивном направлении в экспертном сообществе наличетвуют. Другой вопрос, насколько эти позитивные веяния смогут оказать влияние на реальную политику. Определенные надежды впрочем имеются, так как запрос
на выработку стратегии в отношении Украины, имеется не только на Донбассе, но и элитных и околоэлитных кругах, где в условиях имеющейся вилки решений, пытаются выработать новую стратегию, которая придет на смену текущему ситуативному лавированию.

Санкт-Петербург, будущее, прогностика, личное, Украина

Previous post Next post
Up