Попали на Первый канал

Jul 07, 2014 12:52



Про наш гуманитарный склад http://voicesevas.ru/social_sector/gumanitarnaya_pomosch/2548-semochnaya-gruppa-pervogo-kanala-posetila-sklad-gumanitarnoy-pomoschi-v-rostove-na-donu-30-iyunya-2014-goda.html в Ростове организованный ИАЦ "Кассад" при информационной поддержке "Голоса Севастополя" на Первом Канале Российского ТВ. Непосредственно про нас примерно с 3-й минуты. Наши грузы помечены на видео наклейками  "ССК" и "КАССАД". На видео показана как работа склада и объем грузов через него проходящих, так и доставка грузов через границу, в частности в тогда еще наш Краматорск.

Через него с мая проследовало более 200 тонн гуманитарного груза для пострадавших от войны, беженцев и людей оказавшихся в зоне гуманитарной катастрофы.
Я конечно не могу разглашать всю номенклатуру грузов и сумму переданных средств, но они очень значительные. Как придет время, то как и после Крымской Весны мы опубликуем на сайтах "Голос Севастополя" и "Кассад" итоговые материалы по нашей работе.

Помимо этого усилиями нашей организации при поддержке наших коллег в Ростове, был организован вывоз нескольких сотен детей (более 400) из зоны боевых действий и их эвакуация в те регионы РФ, где удалось договориться с властями о приеме детей с обеспечением. Работы по эвакуации детей будут продолжаться - вывезем сколько сможем.

Так как в ЖЖ сбор средств на организацию гуманитарных операций запрещен, то чтобы не нарушать установленных правил, все вопросы связанные с желанием помочь людям Донбасса оказавшимся в зоне боевых действий и беженцам (особенно детям) задавайте по адресу redactor@cassad.net
Текущие же отчеты и благодарности от получивших помощь от ИАЦ "Кассад" и "Голоса Севастополя", можно найти на наших ресурсах. Всем участникам гуманитарных операций и тем, кто так или иначе нам помогал и помогает, огромное спасибо - ваша помощь очень важна для тех, кто сейчас находится на Донбассе. Самоорганизация и добрая воля людей могут очень многое изменить в этом мире.

Голос Севастополя, личное

Previous post Next post
Up