Leave a comment

Comments 88

(The comment has been removed)

ryboved February 15 2014, 13:07:01 UTC
Наплевать. На их стороне глобализм, запад, финансовый капитал. А это враг №1 для всех народов планеты. Они просто фашисты. См. определение Димитрова

Reply

(The comment has been removed)

ryboved February 15 2014, 13:25:38 UTC
И чё? Уж не хотите ли вы сказать, что фашисты завтра свергнут Путина? :))) Пока еще незаметно чтобы они хотя бы свергли Януковича. Пока у них в активе только памятники Ленину. Фашизм это всегда охранительство замаскированное "оппозиционной" и даже "революционной" демагогией. Вот и еврофашисты всего-навсего охраняют существующий порядок на большее они не способны, их не для того натаскивали.

Reply


m0rkt February 15 2014, 12:55:05 UTC
фашизм, согласно каноническому определению, - это неприкрытая террористическая диктатура финансового капитала. национализм и расизм как таковые имеют к фашизму опосредованное отношение, в общественном сознании эта связь укрепилась из-за того, что они сопутствовали фашизму в германии 30-х годов. а тут про расовое превосходство сразу первым пунктом. в общем, с марксистской точки зрения текст не выверен :)

Reply

colonelcassad February 15 2014, 13:03:20 UTC
Ну эта формулировка пост-марксистская, принятая в СССР. Маркс по понятным причинам не мог дать полноценного анализа фашизма, как так при жизни фашизм как идеология еще не сформировался.

Национализм и расизм, это элементы разновидностей фашизма вроде нацизма. Учитывая корни украинского фашизма уходящие к коллаборационизму времен ВОВ, упоминания национализма и расизма вполне себе уместно, хотя возможно автору и стоило бы углубиться в вопрос разновидностей фашизма.

Reply

(The comment has been removed)

ryboved February 15 2014, 13:14:30 UTC
А другой "любой" диктатуры в мире нет, кроме диктатуры финансового капитала.

Reply


stopbeg February 15 2014, 12:56:31 UTC
Нет национальности и у коммунистов и их врагов фашистов.А что евреи особенные и уних гадов среди народа хватает.У каждого человека мнение,но не у каждого власть на мнение.

Reply


(The comment has been removed)

colonelcassad February 15 2014, 13:05:04 UTC
Вы невнимательно читаете, в самом начале статьи прямым текстом указано, для чего нужен фашизм.

Фашизм нужен буржуазному классу для того, чтобы попытаться подавить нарастание сил социализма путем разгрома революционного движения рабочих и пролетарских масс.

Так что ваши домыслы основанные на вашей невнимательности держите при себе.

Reply

(The comment has been removed)

colonelcassad February 15 2014, 13:24:02 UTC
Ну это проблема вашей невнимательности, а не текста.
Если вы не способны его внимательно прочесть и разобрать, то ваши претензии к нему имеют ценность в районе нуля, так как все фактическое содержание явления фашизма в тексте отражено и никаких проблем с его определением в тексте нет.

Список оснований для бана указан в аннотации журнала. Будут нарушения - отключу в общем порядке, не будет - как то пофиг, что вы тут пишите.

Reply


ryboved February 15 2014, 13:04:47 UTC
Т.е. основная мысль автора - упразднение государства. Ну, собственно, еврофашисты и добиваются уничтожения республики, низведение ее до простой формальности в рамках Евросоюза, никакими политическими полномочиями не обладающей. Таким образом автор встает на сторону еврофашизма прикрываясь "марксистской" демагогией.

Reply

colonelcassad February 15 2014, 13:07:57 UTC
При прочтении не увидел у автора призывов упразднить государство как таковое. По Ленину такие призывы есть "вульгаризация марксизма".
Призывы к уничтожению буржуазного государства имеются, что естественно. Не уничтожив буржуазное государство, нельзя уничтожить корни фашизма.

Reply

ryboved February 15 2014, 13:11:55 UTC
Вот именно. Уничтожать буржуазное государство надо начинать с НАТО, Евросоюза и США, т.к. это государство над государствами. Там и корни фашизма.

Reply

colonelcassad February 15 2014, 13:17:34 UTC
Уничтожать буржуазное государство надо там. где это возможно с практической точки зрения. Тезис - уничтожим буржуазию США, а потом как нибудь и собственной буржуазией и местными фашистами займемся, есть полный отрыв от реальности. Именно уничтожение капиталистических режимов в странах зависимых от США, ведет к ослаблению мировой капиталистической гегемонии генерирующей фашизм. Ибо без наличия социалистических государств (как это было после 1917 года) не будет о пролетариата действенных средств противостоянию фашизму. Некому будет давать гадину.
Некому будет вести борьбу с НАТО, США и ЕС.

Reply


Leave a comment

Up