Leave a comment

Comments 26

centuriones September 19 2013, 23:21:34 UTC
> Коммунистическое рабочее движение "Рабочий путь", в объемном материале в 4-х частях дает свой анализ причин кризиса современного коммунистического движения (думаю даже самые отъявленные оптимисты не будут отрицать наличие такового) и что выгодно отличает данный текст от многих программ с просто анализом происходящего, предлагает свои пути по его преодолению.

Почитал. Нет ничего нового, а только перепевы уже давным-давно известного. Если "идеологи" так и не могут разобраться в том, что привело СССР к краху ("Кто виноват?"), то о чем можно вообще говорить?

Reply


bobby_watcher September 19 2013, 23:52:15 UTC
Отличительная особенность диванных "большевиков" - словесно гадить на оппортунистов из КПРФ или откуда угодно еще, искать где-нибудь виноватых в своих собственных и народных проблемах. Такие как правило ничего не делают и не добиваются, ибо начинают свою деятельность и в данном случае "восстановление" с какой угодно ерунды, но не с оценки себя самих и принятия решений по итогам этого анализа.

Серьезные, а не ряженные "левые" и "коммунисты" просто занялись бы партстроительством и оргработой не стреляя в воздух говном. Такие, к счастью, в нашей стране еще остались, но вот слышно и видно по большей части строго фекальных монстров. Работать надо лучше.

Reply

colonelcassad September 20 2013, 00:03:18 UTC
Ну собственно это давняя проблема, так как никто не мешает уже 20 лет создавать партии и движение параллельно КПРФ - по моим прикидкам их сейчас уже 60-70. Но вот с привлечением актива в свои ряды все не складывается. Тут конечно можно списать все на КПРФ, но как же быть с левым активом размазанным по десяткам левых организаций.
Так что лично я эти дежурные обвинения в адрес КПРФ (не отрицая реальных косяков КПРФ) рассматриваю как дежурные оправдания, для собственных организационных трудностей.

Reply

kon_pihto September 20 2013, 04:19:06 UTC
Да уж, чего только одна Богдановская (того самого ДПР-вца Богданова) Коммунистическая партия социальной справедливости стоит...

Reply

colonelcassad September 20 2013, 04:20:17 UTC
Я у Русского Цезаря читал как-то обзор, там у Богданова их целая обойма.

Reply


Ну и околесица у "Рабочего пути" memos September 20 2013, 00:12:04 UTC
«рабочий класс бывшего СССР до сих пор является авангардом мирового революционного движения .... Ведь только у него есть .... бесценный опыт построения первого в мире социалистического государства ....

А потому российский рабочий класс и должен ответить на вопрос как могло получиться так, что власть в СССР была вырвана у него из рук, что было сделано им не так и как нужно будет сделать в будущем, чтобы буржуазная контрреволюция не смогла победить вновь.

Трудящиеся всего мира сегодня ждут ответов на этот вопрос, с надеждой глядя на Россию. И российские рабочие не могут их подвести. Они обязаны выбраться из того состояния политической апатии, в котором пребывают последние 20 лет.»

- монументальная пижня. Набор слов, фантазии, прокламации, декларации, пафос, абстракции, идеологемы. Дальше, конечно, легче, в толковании на дурачка в форме вопросов-ответов, но тем не менее, правда с изрядной примесью околесицы :) Особенно умиляет как они придумали класс буржуазии в рамках СССР. Скоро до теории заговоров дойдут.

Reply

Re: Ну и околесица у "Рабочего пути" kon_pihto September 20 2013, 04:21:46 UTC
Ну так - с этого же сайта:
"Рассказывая о КПРФ, нередко приходится указывать, что главная опора существующего капиталистического строя в России это не партия власти «Единая Россия», как думают многие, а именно КПРФ. Некоторые товарищи бывают этим очень удивлены. А ведь оно так и есть на самом деле." - "вон оно что... а мужики-то и не знают..." ;-)

Reply

Re: Ну и околесица у "Рабочего пути" colonelcassad September 20 2013, 04:24:00 UTC
Ну а что делать любой относительно новой организации - либо отбивать людей у КПРФ, либо у тех, кто левее нее.

Reply

Re: Ну и околесица у "Рабочего пути" memos September 20 2013, 07:38:16 UTC
Это политический оппортунизм - собирать массу ради массы. Толковое коммунистическое движение работает над теорией, стратегией прежде всего. А у «Рабочего пути» некий «рабочий фетишизм», почти троцкизм - они представляют, что рабочие сами по себе какая-то особая сила. Это даже по эпитетам видно «рабочим мира есть о чем учиться у российских рабочих». У кого? Дядь Пети, Васи, Коли, что капитализм скушали не поморщившись, которые в теории ни бум-бум и за Путина исправно голосуют? Причем, сводят преимущественно к материальному производству, что не есть верно.

Reply


ya_ne_ponila September 20 2013, 05:31:26 UTC
Гигант академик Павлов против партбюрократа Молотова - это круто!
Спасибо, порадовали!

Reply

Не пойму lerouge1 September 20 2013, 06:03:57 UTC
упорства, с которым ты демонстрируешь окружающим свой идиотизм мощь своего интеллекта.

Reply

Re: Не пойму ya_ne_ponila September 20 2013, 06:56:13 UTC
Видимо, тебе ещё учицца, учицца и учицца.

Reply

Re: Не пойму fyrkacz September 20 2013, 07:25:00 UTC
Жидобольшевизм головного мозга не бывает вялотекущим, но всенепременно требует выражения самоё себя.

Reply


alex290488 September 20 2013, 07:35:06 UTC
Увы,в письме Павлова прекрасные аргументы,а у Молотова-детский лепет и отмазки в духе КГ/АМ

Reply

(The comment has been removed)

alex290488 September 20 2013, 10:24:14 UTC
Ну так я и не говорю,что Павлов абсолютно прав.Собственно,его предсказание о том,что фашизм охватит весь мир кроме англосаксонского отдела,сбылось с точностью да наоборот:фашистскими стали сами англосаксы,а не весь мир

Reply

terer September 20 2013, 11:26:25 UTC
Англосаксы давно переплюнули фашизм.

Reply


Leave a comment

Up