Кургинян:

Dec 23, 2016 21:08


мировой терроризм радикального ислама   - союзник глобального фашизма


Read more... )

действительность, глобальный капитализм, исламисты

Leave a comment

Comments 7

mas_smu December 23 2016, 18:32:26 UTC
Ага. А ещё впарил, што мировой терроризм - это какая-то отдельная от мирового фашизма хрень, которая хочет - союзничает с ним, а не хочет - не союзничает, в то время как "мировой терроризм" - это продукт глобального фашистского гоударства, и его инструмент. Даже тогда, когда фашистская мразь из всех своих утюгов называет "терроризмом" человеческое сопротивление, - даже это сопротивление есть продукт фашизма, неизбежный, пока у людей не отсохли мозги и достоинство. И повод для манипуляции.

Reply

ckychnovosti December 24 2016, 13:36:32 UTC
вот-вот... и за это мировой терроризм Кургиняна не обидит, чего не скажешь о его рядовой пастве.

Reply


внутри капитализма slava_think December 24 2016, 16:14:52 UTC
Кургинян пользуется расхожей моделью - борьбо

Reply


внутри капитализма slava_think December 24 2016, 16:27:10 UTC
Кургинян пользуется расхожей моделью - глобики с опорной группой финансистов противостоят национальной буржуазии. И то, что у нас капиталистическая страна с патриотическими олигархами ставит нас как бе в противостояние с глобиками. Судя по МЫ он себя ассоциирует с действующей системой, но так делают и официальные якобы-коммунисты зюгановцы. Се ля ви. Хазин вон тоже считает, что мир поделится на несколько союзных экономических зон. А вот ваша мысль про то, что национальных государств не существует мне непонятна.

Reply

Re: внутри капитализма ckychnovosti December 24 2016, 16:47:15 UTC
""А вот ваша мысль про то, что национальных государств не существует мне непонятна.""

С 1991 года национальных государств (искл. Сев Корею) не существует (разве что Кубе дали немного подготовится). Другими словами , после захвата национальных государств соц-лагеря всласть над народами взял транснационал, и нац-государства превратились в транснациональные резервации.

Reply

Re: внутри капитализма slava_think December 25 2016, 05:50:51 UTC
Ясно. Внешний захват моментально не решает главной проблемы - встраивание в глобальную систему требует подстройки всех систем нац.государств (пусть и бывших) к общей схеме. Имеем не статический результат, а процесс перехода, и выходят на свет противоречия из которых главная: общая схема несовершенна (мягко говоря), и на модели капитализма не может полноценно охватить мир. Часть буржуазии оказывается за бортом, часть чиновников, как и большая часть людей не вписываются в их картину. Можно применять другую терминологию, но конфликт подобного типа (структурная перестройка под другую модель) объективен, как ни крути. А вот дать другую модель и бороться за нее - вот в чем вопрос, мне кажется.

Reply

Re: внутри капитализма ckychnovosti December 25 2016, 14:15:08 UTC
Естественно, что захват подсистемы управления не сразу встраивает всю прежнюю систему в новую (НМП) . Требуется время. Особенно в плане трансформации сознания. Это смена поколения- 30 лет. Процесс завершается. А не вписавшийся в глобальную систему балласт (местные буржуи, чиновники, специалисты и прочее) - просто оптимизируют.

И естественно, у нас нет иного выбора, кроме борьбы за ту единственную модель, которая не позволяет нас переварить - а дает независимость, суверенитет народа и просто жизнь по своим целям-понятиям. Это социализм. Раньше к этому (через обретение реальной власти) шли через ряд спецопераций по созданию Народной Армии. Как идти сегодня .... трудно сказать.

Reply


Leave a comment

Up