Чёрный октябрь-93. «Они формировали класс собственников»

Sep 28, 2013 18:46

(воспоминания защитника Белого Дома, члена партии РКРП-РПК Николаева А.Н.)


Read more... )

Октябрь 93, преступления, советское восстание

Leave a comment

Comments 4

rus_revenge September 28 2013, 18:04:03 UTC
В 1993 году были законные власти, пытавшиеся предотвратить ельцинский переворот.

21 сентября 1993 года бывший президент Борис Ельцин самовольно выпустил антиконституционный указа № 1400 о незаконном роспуске Верховного Совета. После чего, за это прямое нарушение Конституции, решением народных депутатов он был отстранен от занимаемой должности.

Главой государства (президентом) стал тогдашний вице-президент Александр Руцкой, председателем Верховного Совета продолжал оставаться Руслан Хасбулатов, а министром обороны стал Владислав Ачалов.

Руководитель "Русского национального единства" Александр Баркашов и лидер Союза офицеров Станислав Терехов, чьи подразделения активно выступали на стороне защитников Конституции, находились в прямом подчинении у В.Ачалова, то есть министра обороны, назначенного президентом и утвержденного Верховным Советом.

3 октября 1993 года, выполняя приказ руководства, подразделения РНЕ осуществили грамотный штурм мэрии, который был обусловлен тем, что засевшие там снайперы обстреливали мирных демонстрантов и ( ... )

Reply

ckychnovosti September 29 2013, 14:20:53 UTC
Спасибо за видео ( ... )

Reply

rus_revenge September 29 2013, 16:52:45 UTC
Баркашовцы при защите Верховного Совета появились не сами по себе, а с санкции (если не сказать по приглашению) законной власти, то есть самого Верховного Совета. Напомню, как дело было. 21 сентября 1993 года бывший президент Борис Ельцин самовольно выпустил антиконституционный указа № 1400 о незаконном роспуске Верховного Совета. После чего, за это прямое нарушение Конституции, решением народных депутатов он был отстранен от занимаемой должности. Главой государства (президентом) стал тогдашний вице-президент Александр Руцкой, председателем Верховного Совета продолжал оставаться Руслан Хасбулатов, а министром обороны стал Владислав Ачалов. Руководитель РНЕ Александр Баркашов, чьи подразделения активно выступали на стороне защитников Конституции, находились в прямом подчинении у В.Ачалова, то есть министра обороны, назначенного президентом и утвержденным Верховным Советом. Иногда приходилось слышать разного рода версии про провокации и тому подобное, но в таком случае все вопросы нужно переадресовать Руцкому и Хасбулатову, ну или как ( ... )

Reply

ckychnovosti September 29 2013, 16:59:22 UTC
Вот и дело то все в том, что кто то повинуется приказу ( тем более заведомо известному) , а кто то (пусть и безоружный) велению духа - сам по себе- и идет до конца.

Reply


Leave a comment

Up