Leave a comment

Comments 20

lj_frank_bot June 7 2019, 23:04:49 UTC
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.

Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ

Reply


aizen_tt June 8 2019, 03:07:00 UTC
Разрушение СССР это коллективный труд и вряд ли он Андропов всегда был главным.
В 1970-е годы в Политбюро 4(!) члена работали против СССР -- Суслов, Громыко, Андропов и Устинов так или иначе работали против СССР.

Когда Андропов умер Горбачева поддерживали Устинов и Громыко, а еще Лигачев (без него Горби пролетел бы).

Reply

alex_botkin June 12 2019, 17:20:29 UTC
Понятно, что коллективное. Скажем ОДИН Ленин тоже бы не сделал ВОСР. Но ровно так же неверно отрицать его ведущую роль в этом. Примерно то же самое и с Андроповым. Он вытащил и Яковлева и всю банду перестройщиков и всех "младореформаторов" и сделал всё, чтобы диссендентура максимально раскрутить против СССР, он практически пестовал предателей и переожденцев в верхах КГБ - сделав по сути из него филиал ЦРУ и Моссада и "партнёра" РЭНД-корпорэйшн...

Reply

aizen_tt June 13 2019, 01:31:23 UTC
Я соглашусь -- как организатор это он был главным. Но есть одна важная деталь -- Горбачева и Яковлева создал не Андропов, а Суслов. Они были его протеже.

Полагаю что Суслов был идейным вдохновителем уничтожения СССР, а Андропов организатором.
Но двумя ключевыми фигурами занимался лично Суслов.
Сейчас написано много статей про предателя Андропова, есть фильмы -- но нет ни статей, ни фильмов про предательство Суслова, который стоял выше Андропова.

Я даже скажу так -- предательство Андропова было возможно, потому что его покрывал серый кардинал. Но при этом они оба оказались винтиками.

Reply

alex_botkin June 13 2019, 03:04:02 UTC
==== Я соглашусь -- как организатор это он был главным. Но есть одна важная деталь -- Горбачева и Яковлева создал не Андропов, а Суслов. Они были его протеже. ====

Да откуда такая инфа-то?? Горбача с самого начала двигал именно Андропов. Читай хоть Легостаева "Гебист магнетический" - там пошагово это описано.
Как раз Суслова устранила та же андроповская банда. Он всю жизнь не обращался к врачам - и вот наконец его уговорили просто (в связи с солидным возрастом) пройти ОБСЛЕДОВАНИЕ - он уговорился - пришёл в полном здравии в ЦКБ на своих ногах... и пиздец ему в результате ;)

Самого Андропова в своё время двигал и покрывал "серый кардинал" - старый коминтерновец-троцкач - Отто Куусинен, а затем Хрущ...

Reply


droone June 8 2019, 08:08:45 UTC
6-23: Что бы купить что-то ненужное сначала нужно продать что-то ненужное. Если советскую электронику зарубили троцкисты постановлениями от 67-69 гг, то кем же был Хрущев при котором реабилитировали кибернетику как науку, организовали советскую физмат школу и понастроили факультетов кибернетики/радиофизики по всему СССР?

Reply

ckychnovosti June 8 2019, 09:46:20 UTC
===Если советскую электронику зарубили троцкисты постановлениями от 67-69 гг ( ... )

Reply

droone June 8 2019, 11:09:08 UTC
При том что по правилам русского языка "если" относится к "троцкисты", а потом троцкистам противопоставляется "Хрущев ( ... )

Reply

ext_4578359 June 8 2019, 17:55:20 UTC
Никто не говорит, что в 1953м всем сразу поставили прививки, перевернувшие мировоззрение Советских граждан, превратив их в рынкозонных скотов. Работа шла, по инерции и хорошее создавалось, ибо чем отличается СССР, даже поздний, в котором я жил, от "рынкозоны РФ" ? да тем, что было настоящее народное самоуправление, не анархия, конечно, в русле, а вот партийные бонзы и втирали уже Советским людям необходимость примерять баранью или волчью шкуру.

Но прообраз Интернета как раз при хруще и зарубили номенклатурные крысы.

Reply


Leave a comment

Up