Панк-молебен в храме Христа-Спасителя

Feb 21, 2012 18:32

image Click to view



Участницы российской панк-группы Pussy Riot (pussy_riot), в январе оштрафованные за импровизированное выступление с песней "Путин зассал" на Красной площади, во вторник устроили новую скандальную акцию. Стоя перед алтарем в храме Христа Спасителя в Москве, девушки исполнили песню антиклерикальной направленности. Сами они назвали случившееся "панк-молебном". Выступление продолжалось не больше пяти минут - затем девушек вытолкнули из церкви охранники.



По словам очевидца - блоггера Александра Кашина (vegan_freek), из исполненного куска он разобрал лишь неприличное выражение "Срань Господня". Как предположил Кашин, очевидно, именно так и назывался новый "шедевр" Pussy Riot.

P.S.
Кто его знает как к этому относиться. Если в Храме Христа спасителя устраиваются танцы, и проходят вечеринки, то ничего необычного для этого заведения не произошло.

image You can watch this video on www.livejournal.com



image Click to view



По крайней мере акцию Pussy Riot, не сравнить с акцией норвежской группы "Fuck for the forest", занявшейся сексом в алтере католического собора, во время богослужения.

image You can watch this video on www.livejournal.com



=============================================
Да, и просто для сравнения этой акции Pussy Riot напомню, какие акции проводили сами православные:

Нападение православных на кришнаитский храм

image You can watch this video on www.livejournal.com



Нападение православных на художественную выставку




Previous post Next post
Up