Вот, кстати, о Восточном. Я поначалу в 2014 даже был удивлён современным контейнерным терминалом в российском порту. Всё честь по чести, по всем нормам и правилам. Не был в наших портах в качестве моряка с 2007 года, а тогда я работал на сухогрузах, наши порты казались замухрышками рядом с европейскими. А тут Восточный с хорошей организацией. Да что я, капитан с родины Гамлета был удивлён Россией. И портом, и властями, он-то ожидал плохого по чужим рассказам, боялся страны-гулага и бюрократического произвола. Потом сам мне признавался, что теперь будет верить только своим глазам и ощущениям, когда речь о России зайдёт.
А есть фотки входа,заезда граждан на терминал? А то представления,как в фильме "Стиратель" и т.п. голливуде,типа прошёл обыкновенные ворота и гуляй не хочу) Или фиг проскочешь через "железный занавес",толпа вооружённой охраны с собаками,вышки с пулемётчиками,с-300 и пр. Буки)
Нет таких фоток. Я, вообще, не припомню открытых для свободного прохода контейнерных терминалов. Нигде. Везде заборы, охрана, ворота. Бывают и вышки, и собаки. В Панаме разве что девчонки заходят смело, но и они мимо охранников просто так не идут, а сначала документы показывают.
Comments 16
Reply
Да что я, капитан с родины Гамлета был удивлён Россией. И портом, и властями, он-то ожидал плохого по чужим рассказам, боялся страны-гулага и бюрократического произвола. Потом сам мне признавался, что теперь будет верить только своим глазам и ощущениям, когда речь о России зайдёт.
Reply
Reply
Reply
А то представления,как в фильме "Стиратель" и т.п. голливуде,типа прошёл обыкновенные ворота и гуляй не хочу)
Или фиг проскочешь через "железный занавес",толпа вооружённой охраны с собаками,вышки с пулемётчиками,с-300 и пр. Буки)
Reply
В Панаме разве что девчонки заходят смело, но и они мимо охранников просто так не идут, а сначала документы показывают.
Reply
чё та интересно
Reply
Reply
Добавила в друзья, надеюсь на взаимность!
И пользуясь случаем, поздравляю с Великим праздником Победы!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment