Burned_house_horizon

May 26, 2020 00:54



is3
Интересная корреляция карт распространения языков с этой:
.


.
В течение 5000 лет европейцы строили огромные великолепные города и жили в них, просто чтобы сжигать их дотла каждые 75 лет. Люди в современных Румынии, Болгарии, Украине и регионах, намеренно поджигали свои поселения, по причинам, которые до сих пор изучаются.

В археологии неолитической Европы горизонт сожженных домов - это географическая протяженность феномена, предположительно, преднамеренно сожженных поселений.
Это была широко распространенная и давняя традиция в регионе юго-восточной и восточной Европы. Заметным представителем этой традиции является культура Триполье-Кукутень, которая была сосредоточена в горизонте сожженных домов как географически, так и во времени.
В изучении неолита и энеолита в Европе до сих пор идет дискуссия о том, было ли большинство домов намеренно подожжено или нет.
Хотя до сих пор ведутся дебаты о том, почему практиковалось сжигание домов, свидетельства, похоже, указывают на то, что вряд ли это было случайным. Также ведутся дебаты о том, почему это происходило преднамеренно и регулярно, поскольку эти сожжения могли уничтожить все поселение.

https://en.wikipedia.org/wiki/Burned_house_horizon
.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ:
Лично у меня ассоциаций шесть:
1. Только в Черном море есть огромные запасы сероводорода, больше нигде, а это - Причерноморье
2. Только в регионе Черного моря летописцы зафиксировали движущиеся по воде огненные столпы до неба
3. Углеводороды региона - в Азове и на Каспии
4. Черное море уникально тем, что оно единственное внутреннее море, которое старше нынешних океанов
5. При перетоке воды из Каспия в Азов по Манычу выброшенную из разломов нефть и другие углеводороды должно тащить напрямую через Сиваш и вдоль северного побережья Черного моря. Возгорание неизбежно
6. Это все, если смотреть направление водостока, одна группа бассейнов рек, то есть, одна плита. Если именно эту плиту повело, из разломов, идущих вдоль русел рек, будут выбрасываться углеводороды.

БКС, 8200

Previous post Next post
Up