А. А. Гришаев. Личное впечатление

Aug 18, 2019 11:17

https://www.youtube.com/watch?v=tb75FSh1AuU&feature=youtu.beНесколько критикуемое А. А. Гришаевым устремление власти (и науки) к управляемости человеческими массами и достижения единообразности мышления (как части этого управления) - не грех. Это устремление встроено в каждого из нас и является залогом успешности совместных действий. Меня больше ( Read more... )

Leave a comment

Comments 15

mister_psych August 21 2019, 05:34:03 UTC
"Несколько критикуемое А. А. Гришаевым устремление власти (и науки) к управляемости человеческими массами и достижения единообразности мышления (как части этого управления) - не грех. "

Смотря что назвать грехом. Если, например, сотни миллионов людей мучающихся из-за христианских (или любых других ошибочных, не только религиозных) догм, вдолбленных им в детстве и не отвечающих реалиям это нормально, тогда да, это не грех. Если принудительная работа в любой из существующих систем и принудительная бедность это нормально, тогда это тоже не грех. Может тогда это счастье? Но люди этого не осознают? Может и нет той боли, что люди чувствуют, когда их (извините) наябывают, а они бессильны, так как самостоятельно против системы особо не попрёшь? В 21 веке скорее всего будет переход в "электронный концлагерь", который создаётся осознанно элитами для нас. Ничего хорошего это людям не принесёт. Как можно ЭТО оправдывать?

Reply

chispa1707 August 21 2019, 06:20:14 UTC
Ребенок хочет быть похожим на родителей, слабый склонен следовать за сильными, неуспешный за успешными. Поэтому даже в одежде есть мода. Это часть нашей душевной природы. Мне тоже не нравится идея электронного концлагеря, но сам этот тренд отменить вряд ли получится.

Reply


Leave a comment

Up