Leave a comment

триумф духа немецкой нации sobiainnen January 29 2016, 10:50:10 UTC
Алексей Петрович, фразой "А будет на тот момент в Европе Халифат или Неонацистская светская республика, не суть важно"
Вы сразу снимаете возможные наши с Вами разности взглядов.
Поэтому не возражение, а дополнение по Вашему ответу:

1. Вы исходите из большого своего (мне симпатичного!) понимания устройства мира, стратегии и логики происходящей Игры, плавно и лишь на время перетекающей в Войну.
Я исхожу из приоритета географии по отношению к национальным особенностям.
Т.к. кроме немцев на сегодня никто не может бросить РЕАЛЬНЫЙ военный вызов нашей стране, так и будет. Арабы и африканцы неспособны.
Другие сильные воины - тюркомонголы и, шире кочевники - все внутри нашей цивилизации (надолго! ибо впереди наш большой освоенческий поход к Тихому океану).

2. "нацики и муслимы начинают жесткие разборки между собой, попутно снося все инструменты сегодняшней "демократии" и саму действующую власть"
здесь и далее Вы правы полностью

3. "особого финансирования из-за океана на сей раз не будет"
/// Увы, увы! Уже идёт накачка деньгами. Для банкократии Фининтерна вопрос своего выживания (физического) намного важнее временных огромных финансовых потерь ввиду укрепления Дойчланда.
Причём издёвка судьбы в том, что в базе финансирования "альтернатив наци" и корпорации те же самые, что накачивали деньгами НСДАП - ТиссенКрупп, Рейнметалл, Краусс-Мафей и др. Прочие источники (богатства старой Европы) меньше по размеру, чем накачка из-за океана. Те же 250 тонн золота (из чуть больше тысячи), которые только за 2015 вернулись в ФРГ, говорят о позиции Фининтерна-ФРС.

4. "То, что было трагедией 70 лет назад, на сей раз обернется фарсом. Фактически разгром будет не у нас, а на территории Восточной Европы"
/// Ага, ну да, это очень похоже на уверенность конца 1930-х годов, базирующуюся на вполне реальном факте огромного превосходства СССР в вооружённости и боеготовности армии над армией Гитлера.
И если посмотреть на то, что происходит внутри России в образовании, науке и др., как Россия плохо ведёт себя по отношению к 50% бывшего СССР, можно с грустью ожидать столь же "впечатляющих" результатов в виде больших наших потерь в начале натиска.

5. "к мощному притоку качественных специалистов из Европы в Россию. То есть повторится импорт спецов. И это станет залогом экономического возрождения России"
/// Да, это будет, о чём я ниже и написал - "от нас побегут большие толпы, к нам - малое количество европейцев, но гораздо более высокого качества"

6. "Что касается использования немцев Восточной Германии"
/// Во время службы в ГСВГ очень тесно общался с немцами. Потом долго переписывался с умным дедом местной власти (служил на горе Броккен на границе ФРГ-ГДР, высшей точке Германии, где "проходит" шабаш ведьм). В последние годы тесно общаюсь с руководством Союза ветеранов ГСВГ/ЗГВ (генерал-полковник А.В.Терентьев наградил меня почётным знаком ветерана ГСВГ за политическую и патриотическую деятельность).
И именно ввиду хорошего знания психологии "милитаристской части саксонцев и других восточных немцев" и понимаю, как бодро они пойдут на нас. Баварцы и прочие будут считать денюжку и возможные издержки, а эти попрут войной.
Ибо для них это будет не походом для наказания русских, а реваншем духа немецкой нации, восстановлением исторической несправедливости по отношению к немцам...

The State of the World: Germany's Strategy. An ideal situation for Germany would be a Franco-German-Russian entente. But if the EU weakens, Russia becomes Germany's natural alternative // Stratfor. 12.03.2012.
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/788672117862411

Мечты "теневого ЦРУ США": Стратфор "картографирует" военное столкновение Германии и России (Stratfor, США). Предисловие А.Д.Собянина и Т.К.Мусаева // Центр стратегической конъюнктуры. 02.04.2015.
http://conjuncture.ru/stratfor-02-04-2014/
http://kramtp.info/news/41/full/id=41941;

Reply

Re: триумф духа немецкой нации chipstone January 29 2016, 11:30:29 UTC
Посмотрим. Сейчас очень многое пока в тумане, но уже в течении этого года он будет постепенно рассеиваться.

Reply

Re: триумф духа немецкой нации sobiainnen January 29 2016, 11:38:12 UTC
Верно, большие события и большие массы начнут проступать сквозь туман информационных, финансовых и вполне себе горячих войн.
Для Европы год 2016 будет очень грустным (а то ли ещё будет!), для нас, надеюсь и верю, будет годом сосредоточения...

Reply

dr_yorick January 29 2016, 16:27:38 UTC
Про милитаризм-реваншизм восточных немцев - интересная мысль. Но я не очень себе представляю, каким образом они на нас попрут. Стройными неонацистскими рядами? Или гибридной войной исподтишка? Стройными рядами помешает ядерное сдерживание. А исподтишка... Орды арабов в тапках, с калашами и поясами шахида я себе представить могу. А вот гордые саксонцы в роли террористов-диверсантов - это как-то мелко для реванша духа немецкой нации. Это не похоже на плакат "Unerschütterlich, kampfentschlossen, siegesgewiß". Плюс выходит, что попрут-то далеко не все немцы, а только малая часть сильных духом. Жидковатая армия получается. И опыт предков крайне негативный. Они же не полные идиоты, чтобы этого не понимать. Или, возможно, я чего-то не вижу...

Reply

взбодрят ныне спящую немецкую нацию sobiainnen January 29 2016, 17:07:45 UTC
Пойдут стройными колоннами, конечно, а не жидковатыми группами "гибридной войны".

Вы, мне кажется, не учитываете (или недооцениваете) ряд факторов, в т.ч.:
- что немцы легко преодолевают собственный исторический опыт, если нация решила кому-то из лидеров подчиниться и принять новый взгляд на мир (взгляд лидера);
- что речь идёт не о ВПК Дойчланда, а о ВПК всей Европы, прежде всего Франции, Чехии, Австрии, Словакии, Польши и др., - объединённой Европе будет чем воевать в надежде на блицкриг;
- сильные духом саксонцы и сильные духом их братья в западных бундес землях легко и спокойно взбодрят ныне спящую немецкую нацию;
- основной противник нацистов - не "беженцы" (это взрыватель), а активные политические левые силы, но с ними нацисты справятся, т.к. за нацистами мощное финансирование, а за левыми даже близко нет соразмерного финансирования;
ну и другие факторы.

Reply


Leave a comment

Up