Подбор тренера для ребенка-аутиста

Mar 18, 2013 22:10

Интересно сегодня рассказывали о том, как занимаются физкультурой с детьми-аутистами и услышал один забавный момент: если ребенок вялый, то ему подбирается активный тренер, который сам зажигает, а если ребенок активный, то ему подбирается более уравновешенный и спокойный тренер. Вот так они друг друга и уравновешивают.

аутизм, занятия, тренер

Leave a comment

Comments 2

igla1965 March 23 2013, 11:09:29 UTC
А кто рассказывал?
Я не помню, чтобы кто-то когда-то подбирал моему ребенку тренера специального:) Не повезло, наверное. А вот просила с ним заниматься индивидуально плаванием - никто не взялся, все отказались, даже за деньги:(

Reply

vikont_ic March 23 2013, 11:40:04 UTC
Я сейчас хожу на курсы повышения квалификации. Нам про это рассказывала женщина, которая работает в центре Роналда Макдоналда, там у них очень разные дети - с ДЦП, аутисты и т.д. Так что там без индивидуального подхода не обойтись. Хотя было бы отлично, если бы везде можно было организовать индивидуальный подход.

Reply


Leave a comment

Up