Роковая блондинка «Оборонсервиса»

Feb 16, 2013 18:39

В руках у меня оказалась книга «Стихотворения», изданная несколько лет тому назад в Санкт-Петербурге. На обложке сквозь капли дождя на возможного читателя смотрит целеустремлённая красавица в шляпке. Это - Евгения Васильева. Та самая роковая блондинка «Оборонсервиса», близкая знакомая экс-министра обороны А. Сердюкова. Подозреваемая в ( Read more... )

критика, общество, весь мир - театр, reader's digest

Leave a comment

Comments 13

vertela_julia February 16 2013, 15:32:59 UTC
А и не нужно ничего комментировать, Сонечка!
В голове у такой публики - штампы. И в стихах, и в мечте...

Reply

chevrette February 16 2013, 18:07:28 UTC
И в жизни, что самое страшное. Быть богатым и здоровым лучше, чем страдающим и терпящим лишения.

Reply


talejn February 16 2013, 15:37:57 UTC
Спасибо за перепост. Ужаснула мысль, что могла такого поэта не узнать!

Reply

chevrette February 16 2013, 18:06:08 UTC
Вот и ответьте на вечный вопрос: что важнее - этика или эстетика)

Reply


chudoff_0 February 16 2013, 16:38:43 UTC
Внутренний мир автора еще более убог, чем его поэзия.

Reply

chevrette February 16 2013, 18:01:03 UTC
Временами страшно становится, честное слово. Что у людей в голове...Не сказать - в душе.

Reply


talejn February 16 2013, 18:14:21 UTC
Литературу -блондинкам!

Reply

chevrette February 16 2013, 18:39:05 UTC
Их там уже с избытком...

Reply


leningradartist February 16 2013, 18:34:52 UTC
По прочтении статьи Москвиной остаётся ощущение, будто тебя заставили подсматривать в замочную скважину или читать чужие письма. Хочется умыться

Reply

chevrette February 16 2013, 18:40:08 UTC
Реплика в сторону...

Reply

chevrette February 17 2013, 15:02:52 UTC
Не пожелали, дорогой leningradartist, ничего добавить по существу?) Воля Ваша. Скажу тогда в чем правота Москвиной. С моей точки зрения. Когда показывают чарующее жилище мадам Васильевой, увешанное полотнами музейной ценности, принадлежащими МинОбороны, может закрасться мысль - а ведь какой эстетически развитый человек! Не пошла по модным галереям, не понавешала всякой актуальной мазни, мастеров предпочла. Можно ли отказать в некоторой духовности, как минимум, вкусе?.. Так вот эта поэзия дает наглядное представление о духовности, мировоззрении, таланте и вкусе. А что касается подглядывания...Вас не смущает, скажем, переписка Антон Палыча с Ольгой Леонардовной? И почему же? Может, потому что в прекрасном человеке все прекрасно - и душа, и мысли, и поступки, и даже мелкие недостатки?..А в непрекрасном - увы!

Reply

leningradartist February 17 2013, 16:17:08 UTC
Спасибо что пояснили, какие высокие порывы побудили Вас перепостить этот материал.

Reply


Leave a comment

Up