Leave a comment

Comments 13

austronata August 6 2019, 20:16:03 UTC
Очень интересно написано, и иллюстрации такие ностальгические!!! Особенно автоматы с газировкой и подстаканники - прямо такие тёплые воспоминания ( ... )

Reply

cheshzhanna August 6 2019, 20:58:06 UTC
Вот-вот, всё так! Это хорошо, что вы выросли хоть чуточку застав те времена, а вот внучки уже совсем другие. Тут на днях мне заявила, что кофе из картонного стаканчика намного вкуснее, чем из чашки, стала притаскивать эти стаканчики домой и пить из них. Мы с дедушкой пожали плечами и обменялись репликой: "Ну, что тут скажешь?"
Вы, конечно, молодцы! Но проблема как раз глобальнее. Продавцу важнее красивая упаковка, а не то, что в ней (отсюда и плесневелая смородина((( ), им важно, что вы КУПИЛИ, а то, что вы это тут же выкините, никого не волнует. Раньше бы тут же отнесли в магазин, а если бы они заартачились, можно было сходить в тот же партком, их бы там мигом построили, принесли бы свежайшую прямо вам на дом((( А сейчас человек - человеку даже и не волк, а просто НИКТО. Для продавца ты не существуешь, а существует исключительно твой кошелёк.

Reply

austronata August 7 2019, 18:05:49 UTC
Ну сейчас тоже в принципе при желании можно добиться возврата. Но лично мне всегда лень на такую фигню тратить время и нервы... Поэтому я для торгашей - подарок (полный лох!).

Про вкус из бумажного стаканчика - хихихи, это они, видать, в "Плазе" подсели... ;) А представляешь, если однажды они скажут, что еда из пластиковых тарелок и с пластиковой вилки вкуснее, чем из обычной посуды?! )))

Reply

cheshzhanna August 7 2019, 20:11:34 UTC
И скажут, только намедни опять про это вспомнили, так она ещё объяснила, что у неё, видишь ли, питьё из этого стаканчика ассоциируется с приятностями. Почему дома этих приятностей нет, я уточнять не стала, чтобы не договориться ещё до чего-нибудь)))
К тому же и Ролтон иногда сами себе покупают, а вот от грибного супа отказываются.. неисповедимо нынешнее поколение этих самых индиго(((

Reply


sedov_05 January 3 2020, 00:44:43 UTC

... )

Reply

Спасибо! cheshzhanna January 3 2020, 22:30:04 UTC
И вас с Новым годом!!!

Reply


neophit55 July 6 2020, 13:55:12 UTC
Очень актуальная тема! Согласна с вами! Столько мусора в советское время не было! Помню мы собирали каждую бумажку и газету, даже пузырьки от лекарств в аптеку. И не потому, что нужны были эти копейки, а принципиально!

Reply

cheshzhanna July 7 2020, 07:13:25 UTC
Да! Давно детям и внукам об этом говорила, но когда вдруг Путин об этом заявил, вот тут меня и прорвало))))

Reply


valermon January 13 2021, 04:53:11 UTC
Так и не понял почему заводов сжигающих нет?

Reply

cheshzhanna January 13 2021, 10:26:17 UTC
Вопрос был задан не так: не почему их нет, а почему их не было в СССР. Ответ находится во втором абзаце в самом начале темы.
А вот почему их нет сейчас - вопрос риторический, поскольку они не нужны тем, кто их может построить, т.е. нынешним буржуям, им просто нужен повод для распила бюджетного бабла. У нас в городе точно так же храм строится уже почти 30 лет, зато рядом магазин Дикси, начиная с фундамента построили меньше, чем за полгода)))

Reply


Leave a comment

Up