Мысли вызванные статьей
"Неолиберальная интрижка" Главная проблема в России, да и в мире, - это узость и стабость теоретического экономического мышления.
В России нет экономистов, которых можно назвать учёными.
Среди сторонников либеральных теорий с большой натяжкой к таковым можно отнести только Полтеровича (может еще кое-кого из ЦЭМИ) да
(
Read more... )
Comments 4
"Если размещение ресурсов (структура производства) будет зависеть от первоначального распределения ресурсов и не достигнет оптимального и эффективного распределения только путем рыночного обмена, то права собственности нечетко определены и трансакционные издержки не равны нулю, то
И не достигнет оптимального и эффективного распределения только путем рыночного обмена -- это как раз может и случится.
Reply
ВТО: ставя лозунгами свободу торговли, де-факто состоит из пряников для своих и кнута для чужих. Чудненько... Лицемерное управление свободой - да, мозгов не отнимешь и они выше среднего. Как и коричневое амбре от них.
Но и постоянно противодействовать - тоже не выход. Надо инициировать позитивные компании, самим откликаться на что-то действительно хорошее и честное.
Reply
Продажная девка и не может быть другой по определению. Цель - подведение тени под плетень. Со множеством обоснований. Мне вот иногда кажется - а наука ли она вообще.
Reply
Reply
Leave a comment