Савченко обнародовала списки пленных украинских силовиков и ополченцев

Jan 10, 2017 16:01

Надежда Савченко, опубликовала на своей странице в Facebook списки пленных украинских силовиков и ополченцев.



"В этих списках, которые мы собрали за девять месяцев после моего возвращения, уже могут быть неточности. Кого-то могли обменять так, что никто не знал, о ком-то могут быть неточные или неполные данные… Поэтому обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое горе, давайте найдем наших ребят вместе", - написала Савченко.

По ее замыслу, дальнейшие действия включают три этапа. На первом этапе Савченко предлагает обменять всех подтвержденных сторонами пленных, а это 42 силовика и 256 ополченцев, а также 44 украинца, находящиеся в заключении в Крыму, и 102 гражданина России, задержанные на Украине. Второй этап предполагает розыск тех, кто был в списках, но чье местонахождение не установлено. В рамках третьего этапа все те, кого не удастся найти, должны быть объявлены мертвыми или пропавшими без вести. После этого следует начать поиск захоронений, а затем провести эксгумацию и опознание.

[СПИСКИ, порядка 3-х десятков страниц]






























































Савченко не боится угроз СБУ и гнева "коллег" по Раде. Если сделано будет то, что она предлагает - значительный продвижение вперед в урегулировании выйдет. Интересно, она с охраной ходит?

Кстати, заметил, в списках пленных украинских силовиков - Иванов, Попов, Сапожников, Фомичев и другие... Со стороны Новороссии хватает украинских фамилий. Все таки велико желание американцев и их подстилок-марионеток в Киеве рассорить две из трех частей великорусского народа.

Previous post Next post
Up