Дождичку в четверг посвящается

Jun 22, 2018 13:24

А мы поссорились. Сидим молчим.

Дело было так... Еще позавчера собирались ехать на 3 дня в Юрмалу. Но позавчера к вечеру я отчаянно фонтанировала носом, а ночью шел дождь. Шел он и все утро, и спорадически днем, так что решили позвонить в отель, все отменить и валяться. Тем более, что еды полно, а нос слабый. Ну ладно, стало быть, валяемся. Кинишку смотрели, серию за серией "Садовое кольцо" с детективной заверте (неплохо держат интригу, играет Маша Миронова, вся придыхательная). Потом пошли на прогулку.

И вот стоило нам выйти на улицу, в голову мужа шарахнула какая-то молния, незаметная постороннему глазу. Сначала он не ускорился с проезжей части на тротуар, а решил сыграть в корриду с мчащимся автомобилем. Там сидел придурок, который тоже решил показать мне, чьи яйца круче. В итоге миллиметры и мое хватание за сердце, а зачем? Потом мы вышли к парку, по нашему маршруту улочек и садов. И вот тут он ускорился настолько, что я как шла, так и шла, а он уже за горизонтом. Вместе с ключами от квартиры, телефоном и зонтом. Я гуляла и недоумевала: что за прогулка такая странная сегодня и какой день на календаре. Так было и грешила бы на четверг, не случись дождичек, он обычно любит этот день недели больше остальных. Я стала мокнуть и ежиться, малодушно искать место под веткой и вообще подумывать о самоубийстве. Под капель. Самое то.

Где-то через полчаса неспешной развалочкой из горизонта появился муж с зонтом и ключами. И сказал: "Нет, ничего не случилось. Мне надо было подумать о жизни. Нет, ни на что не обиделся. Да, неголодный. Нет, ты не понимаешь трепетную мужскую душу"... И кода!!! "Спи спокойно, дорогой товарищ".

Ойбляяяяяяя!!! Что, за что и почему??? И бывают ли у мужчин критические дни???

image Click to view



Это самотверженные и нежные матери. А отцы в это время убегают в тревожную даль и думают о жизни.

размышлизмы, семья, робкое мое, жЫзнь

Previous post Next post
Up