Ла-Пинеда

May 18, 2018 13:53

"Пинеда" по-испански "сосна", такая вот она, средиземноморская сосна, давшая название и символ побережью.




Они же днем. Так лучше видно?







Дельфин и русалк.







Испания в несезон- это как клубника зимой. О, кстати!




Вроде и покраснела бочком, но нет в ней солнца и неги, одна пластиковая иллюзия. И запаха вот этого самого, обволакивающего нёбо, нет, чтобы хотелось вздохнуть всей грудью, задержать в себе и осознать: о, дааааааа... вот и дождались лета. Но ты уже здесь, ты прилетел и попал. Поэтому загорать, сука, я кому сказала! И совочком копать, детка, копать у моря. Да, это море, сынок, южное и, рассказывают, теплое море. Улыбайся, сволочь, для селфи, улыбаааааайся, пусть соседка от зависти сдохнет. А? у тебя губы от синего ветра свело? Улыбайся.)))




Средиземноморская диета (я сказала: диета? хм!) входит в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Всё бы хорошо, если бы не идиотство режима дня. Завтрак- кофе+круасан, обед-перекус, потом сиееееееста до 15 часов, всё закрыто наглухо, от банков до кафе, а потом с половины восьмого и до 22 часов (ужас?) у них обильный и плотный ужин. Поутру никакой круасан не лезет в зоб.




Но зелень такая, какая нам, северянам, только снится.




Как называются эти ершики для посуды? ))




Очередность флагов всюду соблюдается именно так: ЕС, Каталония превыше всего, затем Испания, а не наоборот, и потом уж флаг города.




Всюду и повезде- глухой протест. Свобода выше политики. Демократия и волеизъявление. Ишь, чего захотели? Щаааааас! Кто ж их отпустит, чай, не Крым и Косово. XXI век, Европа, власть народа, ну-ну.






















Вот такая, понимашь ли, загогулина.







По традиции, про отель. На сей раз- "Четыре элемента"










Вид с балкона:




Ничего особенного, хоть и 4*. Бывает лучше. Могло быть гораздо.


Испания, робкое мое, фото, отели, путешествия

Previous post Next post
Up