Никогда не "прошедший" праздник

May 18, 2018 12:15

9 мая встретила в Испании, и мы устроили там анти-фаш. Половина ресторана встала с бокалами, пели "День Победы". Новосибирск, Омск, Тверь, Москва, Львов (дада!), Таллин, Бишкек, Ереван- одна страна, всюду наши. И это было здорово. Испанцы просили ленточки, французы отмороженно сидели, поджав губы, немцы- отводя глаза ( Read more... )

Победа, поздравления, прибалтика, Россия, память

Leave a comment

Comments 9

kazak65 May 18 2018, 09:28:54 UTC
МОЛОДЦЫ!!!

Reply

chertovka_ja May 18 2018, 09:41:22 UTC
Всегда.

Reply


nemez_06 May 18 2018, 13:49:19 UTC
ТАКИХ плакатов не нужно. Люди прекрасно понимают что на плакате враньё.

Reply

chertovka_ja May 18 2018, 17:35:14 UTC
Спасибо твоей внимательности. Только сейчас по-настоящему вгляделась в цифру и ой. Убрала.

Reply

nemez_06 May 18 2018, 21:45:43 UTC
Я уже встречал эту фотку.

Reply


simfa_nat May 18 2018, 20:14:38 UTC
Мы в этом году сначала у нас в поселке были. Народ собрался на шествие Бессмертного полка, потом концерт: пели все вместе "День Победы", (а как же без?!), танцевали вальсы, детки - "Яблочко", солдатская каша...
У нас на 10 тыс населения остался только один дедушка-ветеран, участник тех событий...
А потом с парадом и Бессмертным полком прошли по Симферополю: запевала "Катюшу" (это я-то - безголосая))))), и народ Намрядом пел. А мы все шли с нашими дедушками, бабушками - и они шли с нами.
Потом дома и отмечали и грустили с "журавлями" и "а нам нужна одна Победа".

И сейчас нам она тоже нужна.
За Победу, Лена!

Reply

chertovka_ja May 18 2018, 20:24:46 UTC
Ух, как вы! До слез пробрало...

Знаешь, как мне кажется, как мне хочется верить, мы уже смогли сдвинуть махину несправедливости и горя. Скрипали, спортсмены, Родченков, сирийская "химатака", санкции- двигается дело, двигается спокойно и упорно. Очень хочется, чтобы сразу. Чтобы ап!- и влетело за наши посольства, тому же Родченкову иски прилетели, чтобы прозрело все больше людей, за кем правда. Европа прозревает, кто ей друг, а кто враг, и тут тоже хочется "ап".За Донбасс больно до жути. И хочется, чтобы мир во всем мире. И понимаешь сразу, что не бывает этого "ап", что терпение и терпение еще...

Мы победим. Наше дело правое.

Reply

simfa_nat May 18 2018, 20:42:07 UTC
Сижу, читаю и замечаю, что киваю на каждое слово.
У меня отец родом из Донбасса. Бедный, там даже и родственников-то уже не осталось, но переживал, нервничал, показывал на картах: "Вот тут бомбят, а вот тут мы когда-то жили, в паре километров!". А мальчик на работе: сам из под Донецка, родители там оставались все время интенсивных обстлрелов сколько он их ни звал к себе в Крым. У другого с Луганском похожая история. А еще кого спроси - у каждого там, там, там кто-то остался, кто-то, за кого переживает.
А кто-то и освидомился. У меня Друг в Одессе таким стал. Я даже боюсь, что он принял участие в бойне 2 мая. Перестал сам общатся. Не хочу ненавидеть, но боюсь, что есть за что.
Это ужасно. Когда в школе изучаешь "гражданская война - это то-то, то-то и то-то". Когда это касается тебя, тебя лично - это ужас. Это трагедия, это слезы.
Прости. Нагнетаю наверное.
пс. разрыдалась
ппс. Лавров остался - мой любимый! Переживала, что не останется. Виталия Чуркина только нет ему в помощь за нас. Жаль.

Reply

chertovka_ja May 20 2018, 12:01:21 UTC
Я жестко отфильтровала своих и чужих. Уже нет сил ни доказывать, ни злорадствовать ("а мы вам говорили, дураки"), ни даже ждать, когда там очнутся из комы. Как есть. Наши остались нашими. А украинство- это не фамилия на -ко. Есть такие национальности как хохол, жид и быдло. И это вне географии, это нутро и суть.

О, как я рада тоже Лаврову! ))

Reply


Leave a comment

Up