Путин ломает традицию

Mar 28, 2020 01:14

В молодой новой стране традиционно самый плохой месяц - август.
Но Путин ломает традицию и пробует апрель.
Но не зря в этом месяце есть день дурака. Это объясняет, почему вдруг принято дурацкое решение - "путинские каникулы".
Почему - дурацкое?
Инкубационный период - 6-7 дней (точнее, для разных людей есть разброс от 3 до 14).
Допустим, всех сейчас посадить на жёсткий карантин на неделю. Но те, кто заразился "в последний момент", перед посадкой, выйдя из карантина как раз окажутся в фазе активного распространения вируса. Т.е. если недельный карантин и даст эффект снижения заболеваемости, то уже через неделю всё начнётся заново, как если бы карантина и не было.
При этом, с учётом опять же инкубационного периода, увидеть реальный результат карантина можно не ранее, чем через семь дней после его начала (как было в Китае). И если через неделю всё снова станет по-старому, если власть будет почивать на лаврах "мы таки победили!", то ещё через семь дней "вдруг" последует новая вспышка заболеваемости. Этак после 14-15 апреля. Как раз, чтоб начать активно заражать вышедших из своего карантина пожилых, старше 65 лет.
А ведь и "путинские каникулы", это совсем не карантин. Это только полумеры.

По хорошему, если уж сказали А, надо говорить и Б.
Если власть не совсем отупела, то за эту неделю надо начать затягивать гайки потуже, постепенно, чтоб народ от резких движений не рыпался, и числа с 3-4-го апреля объявить ЧП и карантин (только не итальянский, а полноценный китайский) на две недели, до 22 апреля включительно.
И одновременно с этим поддержать экономику. Вероятно, по немецкому сценарию.
Previous post Next post
Up