Корея, Сеул: день 0

Nov 15, 2019 12:49

Наш первый день - это тот, когда мы прилетели и заселились, но сил и желания фотографировать у меня не было вовсе, поэтому он проходит под кодовым названием День 0. Но это же не повод упускать его в рассказе! Так что в этом посте будет очень много букв без картинок :)

А это так, для привлечения внимания:


Read more... )

Сеул, Корея, фото

Leave a comment

Comments 7

jerzy_kovalskiy November 15 2019, 11:59:04 UTC
Я тоже поэтому часто начинаю с дня 0 :) Лучшее, что можно сделать - это действительно завалиться в сауну.
Ура-ура, все знакомое и любимое, включая Сэма и Одри! И впечатление от первой еды в Корее - вау, она вкусная и не острая! У меня это был комплексный обед по соседству, в общепите на вокзале Seoul Station.
В 10 часов вечера все уже, наверное, пьют где-то...

Reply

chantfleuri November 15 2019, 12:06:16 UTC
Самое-самое лучшее для меня - это приехать вечером и завалиться спать, но не было таких удобных рейсов, чтобы прилететь вечером субботы... Так что я как-то сразу чувствовала, что вряд ли буду в состоянии гулять и адекватно все воспринимать. А вот сауна - это дааа! Правда, теперь хочется побывать в ней не такой сонной и более адекватной :)

Вокзал я старательно избегала :) Я помню центральный вокзал Токио - Очень Много Людей. Может, в Сеуле не так, но в первый день очень хотелось избежать толп. А в самой сауне ты не ела? Там в принципе стандартный набор блюд, я брала бульгоги, а Хелин - кажется, какой-то супчик. Просто в сауне все всегда вкуснее!

Это было 10 вечера воскресенья, хотя вряд ли это смущает корейцев :) Может быть, на основных улицах Мёндона было больше движухи, но мы всю дорогу шли практически в одиночестве.

Reply

jerzy_kovalskiy November 15 2019, 12:12:45 UTC
Насчет вокзала я не поооомню... Он огромный и запутанный - это да, люди какие-то были - это да, но мне было норм.
В сауне я ела какой-то бублик со сливочным сыром только, и водичку.

Reply

chantfleuri November 15 2019, 12:17:17 UTC
О, это как токийский вокзал прямо! Ты еще это проверишь на себе :) Причем токийский вокзал днем и в час пик вечером - это вообще два разных места, и днем там еще нормально. Но приходить надо сииильно заранее, чтобы разобраться и купить бенто в поезд :)

С водичкой я прямо сломалась на этих их бумажных недостаканчиках. Как-то это было очень неудобно прям 0.0 И еще я жалею, что не попробовала яйца. Хотя наверняка это обычные, ничем не примечательные яйца, но традиция ж!

Reply


heline November 15 2019, 16:00:51 UTC
Ох, вот бы сейчас бы прямо туда, в Силоам, и потом можно в едальню. Идеальное начало поездки, при всей невыспатости!

Reply

chantfleuri November 15 2019, 16:17:44 UTC
Дааа, вот сейчас - это прямо именно то, что надо :))) Отлично начали!

Reply

heline November 15 2019, 16:31:35 UTC
Мощнейше ворвались!

Reply


Leave a comment

Up