Точка наблюдения №588. Автомобильное.

Mar 29, 2018 23:32

За полтора года искользования московского каршеринга я перепробовал марок и моделей ( Read more... )

Москва, жЫзнь, авто

Leave a comment

Comments 22

Автомобили cczy March 29 2018, 21:38:40 UTC
Ого! Серьёзный набор.

Reply

Re: Автомобили chaivo April 2 2018, 21:35:56 UTC
Коллекция ))

Reply

Коллекция cczy April 2 2018, 22:08:49 UTC
:)

Reply


masia84 March 30 2018, 04:05:31 UTC
Жизнь изменилась очень сильно. Я даже представить не могу, что сказал бы мой любимый дедушка, если бы я ему показала свой сегодняшний смартфон. Отлично помню первый телевизор - КВН у соседей, потом дома - Авангард. И вот сижу, смотрю телевизионную передачу в телефоне!!! Помнится, анекдот такой был, про японские телевизоры - так ведь уже и не смешно )))
Раньше люди жили меньше, прогресс шел не так быстро, для человека не так быстро всё менялось. А сейчас жизнь, как в калейдоскопе, не успел к одному привыкнуть - другое пришло.
Помню, плакала, продавая первую машину - так привыкла к ней, любила, знала каждую гаечку ))) А сейчас что? Никакой романтики )))))))))))))))

Reply

chaivo April 2 2018, 21:40:51 UTC
Да, помню такой анекдот ))
Удивительно - читал как-то книгу "Мне - 60" нашего фантаста Никитина - она для разнообразия у него не фантастическая, а автобиографическая... и вот там он вспоминает своего деда, как тот воспринял переезд из деревенского дома в многоэтажку - больше всего его поразил туалет - как так можно строить чтобы чужая канализация со всех этажей проходила через твою квартиру! )))
Ну и его дед еще помнил времена, когда его дедов в голодные зимы в глухих деревнях отводили в лес помирать - не так уж далеко от этого сурового времени человечество отошло, каких-то 5-6 поколений...
Так что есть в прогрессе и положительный момент! ))

Reply

masia84 April 3 2018, 05:37:54 UTC
Вот не слышала никогда про "помирать в лес".
А прогресс... не знаю, бывало ли такое в прежние времена, чтобы матери своих новорожденных детей убивали "назло" мужьям, например? Или это нас прогресс уже настолько оскотинил? Хотя скоты так с детьми, насколько я знаю, не поступают. Хотя я не биолог, конечно.
Тема прогресса вообще очень сложная, без философского образования сложно ее поднимать )

Reply

chaivo April 3 2018, 08:10:40 UTC
да ладно, старая вроде байка? просто с реальными свидетельствами не сталкивался...
животные иногда поедают потомство тоже, в природе всякое бывает...

мы тут как раз вчера выясняли, кем работают философа по специальности? ))

Reply


martcell March 30 2018, 06:49:11 UTC
Прогресс, гад такой, несется семимильными шагами, все ускоряясь, но куда-то не туда :( Все чаще вспоминаются слова Брэдбери - прав был дедушка, ох как прав :((

Reply

chaivo April 2 2018, 21:41:26 UTC
Заранее не знаешь куда выведет кривая-то! ))

Reply


livejournal March 30 2018, 16:38:04 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal восточного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

chaivo April 2 2018, 21:41:48 UTC
Мир должен знать о каршеринге! ))
Глядишь и на Чукотке заведут ))

Reply


ivba March 30 2018, 21:23:47 UTC
Кажется это возраст - очень многие знакомые путешественники задумываются о басе, из тех кто ещё не

Reply

chaivo March 30 2018, 21:54:40 UTC
Надо бы пообщаться на эту тему с теми, кто уже да ))

Reply


Leave a comment

Up