SR1 оказалась "сыровата"...

Apr 27, 2019 15:43

Собственно говоря, на названии заметки можно было бы и закончить. Именно в этом вижу причину всех проблем с этим карабином и ключевой момент в отсутствии его популярности у стрелков-спортсменов. Но, обо всем по-порядку

https://instagram.com/p/BwsJJGxnQu2
Read more... )

Концерн_Калашников, sr1, #Оренган, 223, оружие, Сайга107, #pufgun

Leave a comment

Comments 10

burkhan April 28 2019, 11:09:55 UTC
Судя по тому, что в профильной ветке на ганзе тишина чуть ли не с августа (даже про отзыв нет никакой инфы, одни слухи), это явно не тот дроид, что мы ищем. Потратить шесть лет на его изготовление и получить вещь, которая не работает как надо? Нет уж спасибо. Так что "сыровата" это еще мягко сказано. 😁
Да и с ресурсным тестом все странно, уж чего чего, а концерн мог и сам его провести перед началом продаж, не обнищал бы.

Reply


burkhan April 28 2019, 11:37:59 UTC

Да, еще один момент. Для тех, кому надо из коробки появился Сварог. Но судя по рассказам людей, которые его видели и видео от Георгия Губича он тоже не без сюрпризов. На пример вам может достатбся вариант с типа облегченной затворной рамой. В остальном он вполне себе годный вариант. Да и стоит дешевле ср1

Reply

cevep150 April 28 2019, 12:33:09 UTC
Сварог - совсем другой продукт под другую нишу. В нем есть хорошие решения (например, регулируемый газблок от LAC очень хорош), но есть и "нюансы".

Тема для отдельного разговора про "полуфабрикаты".

Reply

burkhan April 28 2019, 12:40:42 UTC
Есть у меня подозрение, что когда пришло понимание о том, что с ср1 блин вышел комом, то было принято решение пойти более простым путем начать пилить сваро-рароги. Да и тем по итогу все равно приходится доводить. :/

Reply

cevep150 April 28 2019, 12:48:28 UTC
не думаю что так.

SR1 - она предполагалась для серьезного уровня спорсменов. И как изделие готовое на 100% для матчей любого уровня. Поменял ручку/приклад под свой вкус и погнали побеждать )

Остальные модельки с налетом тюнинга - они для более широкого круга стрелков. Для тех кто сам не знает "что" и не умеет "как" правильно допиливать Сайгу для ПС.

И у Молота сейчас идут попытки ответных ходов. Под ту же целевую группу покупателей - любители просто весело пострелять и новички-спортсмены.

IMHO

Reply


ext_5825007 September 4 2021, 17:02:10 UTC
Судя по видеообзорам от "Халашнихоff" для более-менее понятной эксплуатации к девайсу за 100к+ рубчиков надо бы прицельчик "от австрийцев" за 200к+ руб... и эта хрень не факт, что без молотка и набора ключей будет нормально работать. Одно решение с шестеренками меня прям в ступор вставило. Там точно помещение для стрельбы пылесосить не надо, чтоб не клинило?

Reply

cevep150 September 4 2021, 17:08:09 UTC
Прицел там можно любой, но не слишком тяжелый желательно. А свары просто любят спортсмены, они действительно хороши.

Что касается шестеренок, то с ними проблем нет. И клинов от грязи не замечено.
В целом карабин интересный. Но немного сырой. Эти мелочи портят все впечатление.

Reply


Leave a comment

Up