Неожиданная книга об архитекторе Баженове

Oct 06, 2020 16:37

Дам Вам вернейший совет как разоблачить конспиролога, даже самого замаскированного. Достаточно в разговоре брякнуть, что Василий Иванович в общем то ничего не понимал в тайных науках и слепо копировал всякие символы с заумных книжек, размещая их искаженными и в произвольном порядке в своих творениях. Нормальный человек подумает будто Вы неудачно ( Read more... )

книжные шутки и странности, конспирология, Дворец Советов, артефакты

Leave a comment

Comments 2

несколько виновато dimmel October 7 2020, 09:17:17 UTC
Со стыдом должен сказать, что некоторая часть конспирологий и городских легенд про Царицыно, скорее всего плод моих нетрезвых фантазий времён старшей школы и институтских. Я тогда жил рядом и много всякого нагородил, в самых разнообразных компаниях. Благо, был весьма начитанным юношей, болтал убедительно... 8-)

Reply

Re: несколько виновато catofoldmemory October 7 2020, 12:26:22 UTC
Прелесть конспирологии в том, что всегда можно заявить - мол "сами древние стены, полные таинственной эзотерической силы, нашептали Вам свои тайны и Вы легко раскрывали вековые секреты, считая их своими фантазиями. Но мы то знаем правду и верим в истинность видений и снов"))
А таки байки наше все, если показываешь город людям далеким от тонкостей истории и краеведения так куда без баек?) Обожаю историю о чудской царевне Анне, якобы приснившейся Татищеву при основании Екатеринбурга. Прекрасная история сама по себе самоценна) И если она только что выдумана - от этого она не станет хуже)

Reply


Leave a comment

Up