Mетодично, брезгливо и до исчерпания.

Sep 03, 2015 00:38

*
Вынесено из другого источника. Автор - du_jingli. Публикуется с разрешения.
___

Дебилы блядь (С)

Нет уже мочи читать рассуждения о том, что Китай в союзе с РФ и против США.

Нужно чем-то российской пропаганде успокаивать народ - пусть будет. Но уж людям со степенями и элите такую чушь стыдно же пороть. Китай - не в союзе с РФ. Он - в общей глобальной игре, где РФ - одна из шахматных фигур (были и четверные шахматы, тут еще сложнее). Китай использует РФ в качестве разменной монеты в нынешней ситуации на своих переговорах с США. Тут даже нет необходимости читать какие-то новости, а просто нужно понимать:
1) логику любых переговоров,
2) финал переговоров в ситуации, когда второй стороне заведомо известно ваша плохая ситуация,
3) ваша позиция резко изменилась, потому что просто некуда больше бежать,
4) вес вашего контракта по сравнению с контрактом конкурентов.

Китайцы любят состояние, описываемое как треножник (鼎). Две стороны - нестабильно. Три ноги - уже хорошо. РФ третьей ногой этого треножника быть не может. Только в качестве временного варианта. Слишком уязвима политическая позиция, и ясна для всех слабость экономики.

Тут нет ничего личного. Просто бизнес. Нет постоянных союзников, но есть постоянные интересы. В условиях 2), 3) и 4) - вас отожмут как лимон, и не потому что к вам плохо относятся - это опять же бизнес. Если нет третьей, четвертой стороны переговоров - «не купишь ты, отдам - им», то ваше дело - дрянь. Продадите за копейки, потеряете уважение «партнеров». При этом кинут вас, как только за вас дадут больше.

Экономика - дрянь. Политика - дрянь. Развития - нет. Кто-то всерьез решил, что именно такого «друга» себе решил заиметь Китай?

И пункт 5. Нельзя вести переговоры, когда вам - эта сделка нужна больше, чем «партнеру». Хотя бы попытайтесь это скрыть.

Что может скрыть РФ? Что нам позарез нужно это партнерство, даже во внутриполитических целях? Это - уже не покер. Это - детский сад.

Если в иное время США «съели СССР китайскими палочками», то теперь Китай будет есть РФ - американскими. Любые уступки и подвижки США - станут предметом переговоров с РФ. Кто заплатит больше.

Нечем будет заплатить - до свиданья. Из этого «СОЮЗА», Китай выйдет еще более окрепшим, получив все, что можно и от РФ, и от США. А РФ выйдет никому не нужной жертвой группового изнасилования.

Про любовь китайского народа к российскому - даже читать стыдно.
Хорошо, старики еще поют советские песни - это не любовь к России, это ностальгия по их молодости. Для среднего и молодого поколения китайцев - РФ - это страна-лузер, где не могут делать даже носки, но пока еще есть неплохие военные самолеты. И еще страна, которая забрала у Китая 1.5 миллиона кв.км. А если нужны более резкие эпитеты, то спросите у тех китайцев, которые ведут бизнес с РФ.

Мудрость китайцев в том, что они не лезут на рожон как янки. Они не такие прямолинейные. Зачем отбирать что-то, если вы сами попросите забрать, еще и «пожалуйста» скажете.

Вот нет просто слов. Эти «эксперты» как бешеные собаки кричат на каждом шагу - Китай наш друг, вместо того, чтобы сказать - у нас нет выхода, и теперь нас будет трахать Китай. Десятилетиями российская власть пыталась через медиа обнулить или обесценить все достижения Китая, а теперь вдруг - «друг». Китай будет трахать РФ методично, брезгливо и до исчерпания необходимого ему ресурса.

Дебилы блядь (С)

china, китай, life

Previous post Next post
Up