Пульмановские вагоны и переход на золотой стандарт Ротшильдов. Часть 1.

Jun 20, 2016 17:01

В предыдущей статье шла речь о пульмановских вагонах 19-го века.
Это были настоящие дворцы на колёсах, в которых пассажирам предоставлялся высочайший уровень обслуживания. Для строительства железных дорог и пассажирских вагонов были задействованы самые передовые технологии того времени.
Интерьеры пульмановских вагонов-это образцы непревзойденной роскоши и удобства. Электрическое освещение, кондиционирование воздуха, отопление в холодную погоду, уют , комфорт,ресторанное обслуживание и вышколенный услужливый персонал.
Феномен Пулльмановских вагонов 19-го века-это прежде всего феномен богатства американской нации в то время, которая могла себе позволить оплачивать такой уровень роскоши.
Главнейший вопрос, можно сказать, вопрос из вопросов: откуда брались такие колоссальные деньги, чтобы поднять такое гигантское строительство по всей территории США в 19-ом веке? Создаётся такое впечатление, что в то время была совершенно фантастическая финансовая система, при которой не экономили на строительстве , предоставляя людям элегантное обслуживание.
Что случилось в 1894 году? Почему разразился финансовый кризис, который больно ударил по компании Пульмана и спровоцировал забастовку рабочих ?
Ответы на эти вопросы мы найдём, если внимательно рассмотрим историю НАСАЖДЕНИЯ золотого стандарта по всему миру банкирской мафией семейства Ротшильдов и финансовой олигархии.




Начало: Шедевры технологий 19-го века. Пульмановские вагоны.
http://cat-779.livejournal.com/52648.html

Было одно государство на всю планету, единая финансовая система, в основе которой находилась
СВОБОДНАЯ ЧЕКАНКА монеты из серебра и золота.
Казна была обязана чеканить монеты из приносимого частными лицами металла-золота или серебра, и выпускать их эквивалент в государстванных кредитных билетах.
Чем больше добывали серебра и золота, там больше было денег, которые можно было вложить в экономику,
серебряные деньги при этом выполняли свою основную функцию обмена товаров.

У народа на руках было много серебра, но мало золота.

У банкиров, наоборот, было много золота (естественно, награбленного), которое оно пыталось превратить в источник власти и богатства, поэтому банкиры всеми возможными методами насаждали золотой стандарт,
что вело к краху национальных экономик, обвалу промышленности, резкому падению уровня жизни, массовой безработице, голоду и нищете.
Золотой стандарт был нужен банкирам для того, подчинить себе весь мир, поэтому сначала надо было вывести серебро из обращения, то есть серебро должно было перестать быть деньгами.

Насильственное насаждение золотого стандарта и вытеснение серебряных денег из экономики нелегко давалось кучке банкиров , в руках которых находились колоссальные золотые запасы.

"Банковская династия Ротшильдов в Европе, возглавляемая бароном Натаном в Лондоне с братьями в Вене, Неаполе и Париже, была в то время самой сильной финансовой группой в мире. Её власть была основана на неограниченном контроле семейных династических связей, настолько экстраординарном, что обычной практикой для братьев и их потомков были брачные узы между двоюродными братьями и сёстрами, чтобы охранять семейное богатство и тайны.

Натан в Лондоне и Джеймс де Ротшильд в Париже держали основную часть акций Банка Соединённых Штатов Биддла.
Натан Ротшильд был даже какое-то время официальным европейским банкиром американского правительства. Как утверждал историк Густав Майерс:
«Официальные отчёты показывают, что они властвовали в старом Банке Соединённых Штатов».

В 1860-х годах в течение Гражданской войны президент Авраам Линкольн сказал:

«Деньги есть творение закона, и создание первичного размещения денег должно быть организовано как исключительная монополия национального правительства. Правительство, обладающее властью создавать и выпускать валюту и кредит в качестве денег и обладающее правом изымать из обращения и валюту и кредит через налогообложение и другими способами, не нуждается и не должно занимать капитал под процент для финансирования работы правительства и государственного предприятия.
Правительство должно создавать, выпускать и распространять всю валюту и кредиты, необходимые для удовлетворения покупательной способности правительства и покупательной способности потребителей. Привилегия создания и выпуска денег является не только высшей прерогативой, но и величайшей творческой возможностью правительства. С принятием этих принципов давно ощущаемые чаяния для однородной среды будут удовлетворены.

(Почему Линкольн и его финансовая политика как кость в горле стояли у ротшильдовской мафии?
Потому что Ротшильды, для того, чтобы подчинить себе весь мир, сначала должны были взять верх над всеми правительствами в мире, а это можно было сделать только , если правительства будут брать у них в долг деньги для своих нужд и станут их должниками. То есть Ротшильды нацелились на создание Федеральной резервной системы, которая была создана в 1913 году, правительство США занимает деньги под проценты у ФРС )

Налогоплательщики сохранят огромные суммы в процентах, скидках и обменах. Финансирование всего государственного предприятия, обслуживание устойчивого правительственного и упорядоченного процесса и поведение Казначейства станут делами практичного правительства. Люди смогут и будут снабжаться валютой столь же гарантировано, как и их собственное правительство. Деньги перестанут быть хозяевами и станут слугами человечества».
(Ротшильды планировали превратить все население планеты в своих рабов, поэтому им не нужно было, чтобы люди были богатыми. Надо было их обанкротить , сначала вывести из обращения серебро, которого у населения было много, а потом конфисковать и золото, что и было сделано в 1933 году. Население США стало нищим и на него взвалили обязательство платить подоходный налог.
Подробнее здесь:
Свидетельства о рождении в США стали выдавать в 1933 году. Конфискация золота у населения.
http://cat-779.livejournal.com/36413.html
Подоходный налог в США и каперская грамота.
http://cat-779.livejournal.com/38046.html)

Слова Линкольна были плохо встречены в лондонском Сити, где сильный «Торговый дом Ротшильда» и другие банки Сити запланировали соблазнить отчаявшееся правительство Линкольна принять военные ссуды под ростовщические проценты.
Авраам Линкольн очень хорошо понимал, почему положения американской Конституции наделили полномочиями управлять деньгами именно избранный должным образом Конгресс, а не исключительно частных банкиров.
Вместо того, чтобы учреждать новый Третий банк Соединённых Штатов (вновь под контролем частных банкиров, как желали ведущие лондонские и союзные им нью йоркские банковские круги), Линкольн использовал влияние Конституции, чтобы убедить Конгресс разрешить выпустить беспроцентные казначейские билеты в количестве 150 миллионов долларов (огромная сумма тогда), поддерживаемые «полным доверием и уважением правительства Соединённых Штатов».
При Линкольне казначейские билеты выпускались американским Министерством финансов. Билеты не приносили процентов, но должны были использоваться для «всех долгов, общественных и частных кроме обязательств по импорту и процентов по государственному долгу». Их назовут «гринбэками» из-за соответствующего дизайна и цвета.



Гринбэк на $10.

В течение Гражданской войны объём этих разрешённых правительством к обращению гринбэков возрос до 450 миллионов долларов. На момент выпуска гринбэки нельзя было конвертировать в золото. Они были американскими правительственными бумажными декретными билетами, то есть обещанием заплатить предъявителю в золоте или серебре когда-нибудь в будущем. Держатель билетов, в действительности, держал пари на будущее существование и процветание Соединённых Штатов.

Гринбэки позволили Линкольну финансировать военные затраты независимо от банкиров из Лондона или Нью Йорка, которые требовали непомерно высокую процентную ставку - от 24% и даже до 36%. Гринбэки Линкольна финансировали войну и избегали втягивания США в крупные военные долги частным банкирам. Именно это сделало его заклятым врагом банкирских кругов Лондона и Нью Йорка.
Влиятельная лондонская газета «Таймс» резко отреагировала на выпуск гринбэков. В передовой статье, очевидно написанной от имени банкиров лондонского Сити, она заявила:

«Если эта вредная финансовая политика, которая возникла в североамериканской республике, укрепится, то тогда это правительство снабдит себя собственными деньгами бесплатно. Оно заплатит долги и будет без долга. У него будут все деньги, необходимые для продолжения своей торговли. Оно станет беспрецедентно богатым в истории цивилизованных правительств мира. Мозги и богатство всех стран пойдут в Северную Америку. Это правительство должно быть уничтожено, или оно уничтожит любую монархию на земном шаре».

Схема проста: народ добывает серебро/золото, казна чеканит монету или выпускает её эквивалент в бумажных ассигнациях, народ покупает гринбэки, БЕСПРОЦЕНТНО финансируя правительство и своё будущее.

14 апреля 1865 года Авраам Линкольн был убит, хладнокровно застрелен в Вашингтонском театре.
Линкольн рассматривался как угроза установленному Ротшильдами порядку вещей, и, вероятно, в их глазах его убийство могло ослабить Соединённые Штаты, помогая Ротшильдам и их нью-йоркским союзникам банкирам насадить свою послевоенную экономику.

Политика Линкольна, если бы она продолжалась и после Гражданской войны, разрушила бы товарные спекуляции Ротшильдов.

Планы Линкольна относительно послевоенного восстановления включали умеренную политику реконструкции, которая позволила бы возобновление сельскохозяйственного производства в южных штатах. Это, в свою очередь, решительно ослабило бы возможности лондонских банкиров поднимать мировое цены на зерно, а вместе с этим снижало бы и прибыли. Кроме того, военный опыт Линкольна с выпуском правительственной валюты гринбэков независимо от жёстких условий нью-йоркских банкиров указывал, что он твёрдо выступит против возвращения экономики США к управляемому Лондоном «золотому стандарту».

Авраам Линкольн, застреленный освободитель рабов, был убит в результате махинации представителя группы международных банкиров, которые боялись президентских амбиций национальной кредитной системы Соединённых Штатов. В то время в мире была только одна группа, у которой была какая либо причина желать смерти Линкольна. Они были людьми, настроенными против его программы национальной валюты, и они боролись с ним всюду в течение всей Гражданской войны против его валютной политики гринбэков».

После убийства Линкольна последовало сражение в американском Конгрессе за устранение правительственного выпуска гринбэков и замену их привязанными к золоту деньгами. Цель состояла в том, чтобы позволить держателям золота (а именно, Лондону и элитарному кругу международных банкиров Нью Йорка) контролировать американскую валюту, привязав её эмиссию к золоту. В те времена большая часть золотых запасов в мире находилась в подвалах Банка Англии и лондонских банков.

(Далее, банкиры берут власть в свои руки и нелегально создают корпорацию США и регистрируют её в одном из оффшоров Пуэрто-Рико, там была настоящая бойня, подробнее здесь:
Корпорация США была нелегально создана в 1871 году и зарегистрирована в Пуэрто-Рико.
http://cat-779.livejournal.com/36837.html)

В 1875 году под давлением банкиров Восточного побережья, настаивающих на выкупе гринбэков за золото и последующей эмиссии исключительно обеспеченных золотом казначейских билетов, американский Конгресс принял Закон о возобновлении размена бумажных денег на металл.

«коммерческие штаты» Восточного побережья «установили монополию власти денег, не сравнимую ни с чем в мире». Он указывал, что, в то время как процентные ставки в банковских штатах Новой Англии и Нью Йорка были низки, остальная часть производителей и фермеров страны должна была платить от 10% до 30% за деньги.
Закон о возобновлении размена бумажных денег на металл вызвал яростные протесты среди фермеров и мелких производителей, которые боялись крупной дефляции экономики и сокращения денежной массы. Они справедливо жаловались, что, поскольку банкиры Нью -Йорка и Новой Англии держали в своих руках большую часть национального монетарного золота, распределение национальной валюты было перекошено в сторону тех же самых банкиров Восточного побережья, и следовательно возобновление хождения металлических денег больше всего принесет пользу тем же банкам за счёт остальных.

В 1875 году синдикат нью йоркских и лондонских международных банков наконец протолкнул Закон о возобновлении размена бумажных денег на металл. Международные банкиры синдиката включали «Огаст Белмонт и К°», представляющую лондонских банкиров, «Н. М. Ротшильд и Соне»; «Дж. и У. Селигман и К°», представляющая братьев Селигман; «Дрексель, Могран и К°», партнёром которой был Дж. П. Морган и представлял «Джуниус С. Морган и К°», Лондон, банк отца Дж. П. Моргана. Синдикат также включал «Мортон, Блисс и К°», представляющую «Мортон, Роуз и K°» А также в синдикате состоял единственный нью йоркский коммерческий банк Джорджа Ф. Бейкера Первый Национальный банк Нью Йорка, предшественник «Ситигруп».
Закон о возобновлении размена бумажных денег на металл определил, что к 1 января 1879 года все циркулирующие в обращении гринбэки могли быть выкуплены за золотые монеты.

Закон о возобновлении был главным шагом на пути американской экономики под контроль международных банкиров Лондона и Нью Йорка, поскольку именно они управляли львиной долей монетарного золота в мире, находящегося в частных руках.

Но и этого не было достаточно для воплощения их долгосрочных планов и намерений: полный контроль эмиссии денег в Соединённых Штатах Америки.

Как мы увидим, эта цель будет достигнута позже, в 1908 году с помощью Комиссии Олдрича по монетарной реформе, учрежденной после того, как Денежный трест организовал Панику 1907 года

Когда после крупной экономической депрессии, начавшейся в 1873 году обширная Британская империя вошла в длительное и, по видимому, необратимое падение, на другом берегу Атлантики начала зарождаться новая сила. Могущественные американские индустриальные и банковские семьи сгруппировались вокруг Дж. П. Моргана и Джона Д. Рокфеллера, прибрав в свои собственные руки богатство и управление американской промышленностью.
В своём возвышении к беспрецедентным высотам власти круги Моргана и Рокфеллера с размахом использовали мошенничество, обман, насилие и взяточничество. И они намеренно манипулировали финансовой паникой. Каждая финансовая паника, вызванная их расчётливым управлением финансовыми рынками и банковским кредитованием, позволила им и их ближайшим союзникам всё больше консолидировать влияние и власть всё в меньшем количестве рук. Именно эта концентрация финансовой власти в руках малого числа элитарных богатых семей создала американскую плутократию или точнее - американскую олигархию.
Американская Конституция запретила аристократию и наследные титулы дворянства. Однако она не запрещала аристократию богатства - унаследованную или приобретенную.

олигархия использовала свою огромную экономическую мощь, часто тайно и скоординировано, чтобы организовывать события, которые вызывали волны банкротств, серьёзных экономических депрессий и даже панику. Зарождающаяся американская олигархия во имя своих частных интересов цинично коррумпировала и поглощала законодательные органы штатов, губернаторов, американских конгрессменов, судей, газетных редакторов и даже президентов. Интересам её представителей служили войны, которые помогала развязывать скупленная ею пресса, войны, от которых получали прибыль только олигархи, в то время как тысячи молодых американцев гибли во имя целей, о которых они ничего не знали.

Распространенный миф утверждал, что неспокойные американские границы вдохновили демократический и предприимчивый дух США в знаменитом индустриальном расширении после Гражданской войны. В действительности, к концу 1870 годов, после принятия Закона о возобновлении размена бумажных денег на металл в 1875 году, который полностью вступил в силу в 1879-м и который, по сути, привёл Соединённые Штаты в Лондонский золотой стандарт, мало у каких стран была такая, настолько сконцентрированная, финансовая и экономическая мощь, как у США.

Продолжение:
Пульмановские вагоны и переход на золотой стандарт Ротшильдов. Часть 2.
http://cat-779.livejournal.com/53249.html

золотой стандарт, Пулльмановские вагоны, США

Previous post Next post
Up