ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЕТЕ. БАЙКАЛ: пос.Баргузин - Баргузинская долина. День 3.

Jan 02, 2018 02:09

Утром выехали в Баргузинскую долину. День выдался невероятно солнечный, жаркий и безоблачный, что ещё надо для туриста.


здесь я впервые почувствовала, насколько мощно благоухает тайга, таежные травы, разогретые солнцем. Пожалуй, запах будет посильней, чем у крымского разнотравья летом, точно говорю.


Баргузин спешит к Байкалу








Приехали в пос.Баргузин.
Какое-то историческое здание пытаются сохранить,чтобы не рухнуло.




душевненько




так бы и полетела белым лебедем, чесслово...


потом заехали ещё в один буддийский храм, красивейшие места...


дальше двинулись в долине камней


собственно - сами камни,"выросшие" из земли, с настоящими коровками вперемешку, я особо там не ходила - кругом коровьи лепешки :)


На этом месте у меня села батарея, а её сестра с полной зарядкой была непредусмотрительно оставлена мной в машине, покинувшей нас с тем, чтобы встретить у подножия противоположного склона. Ну да ладно.
Без фотоаппарата даже лучше - полностью погружаешься в процесс созерцания красоты, не отвлекаясь на щелчки затвором. И только в эти минуты я вдруг отчетливо поняла: насколько нам мешает в путешествиях долбанное фотографирование! Мы - заложники прогресса и века информации, пялимся в свои жалкие объективчики, не видя, и главное - не чувствуя, самой важной красоты -той, что здесь и сейчас,с тобой.
Так что я нисколько, простите, не жалею, что это фото было последним в тот день.



Мы поднялись по склону, пролезли в расщелину небольшой скалы, посмотрели на эту долину с высоты 700 м (в сети фото с этого место обозначены как "баргузинская Саксония"),
там правда было не до фотокамеры, правда-правда))
На базу вернулись невообразимо уставшие, а я ещё и с жутким приступом мигрени: сказалось целодневное хождение по жарищще + ужасные леспромхозные грунтовки, на которых сплошь камешки размером с вишню, и едешь, как по стиральной доске, каждый камешек чувствуешь собственной задницей (на последнем фото как раз можно заметить такую структуру дороги), а я ещё наши дороги ругала, и совершенно зря.
Previous post Next post
Up