Связь, ложь и видео - 3

Jan 03, 2023 14:36

Связь, ложь и видео - 3



Предыдущая глава здесь.

Глава 3. (Лирическое отступление) Мои читатели.

Одной из наиболее забавных реакций на первые две главы моего повествования стал перепост в каменты в “Янине” вот этой цитаты из Невзорова по поводу ситуации с призванными в Оренбурге, которых призывающие обозвали “мясом”, а призванные на это обиделись и написали жалобу:

Где-же Илья Ефимович? Где же Репин ? Он тут же написал бы картину «Мясо пишет письмо директору мясокомбината» : грудинка орет, окорок скандалит, рулька оскорблена, а корейка и вырезка напились и спят на полу забойного цеха.

Уж и не знаю, что другой мой читатель за меня додумал, читая свои мысли и свою логику в моих текстах, но в то же утро 4 октября мне в почту он прислал такое:

Царь был не в курсе.
Всё попиздили бояре, а он святой.
Грёбаный Экибастуз, Андрей, я считал Вас умнее.
Или вы решили дорогой Лебедя полететь? Наобещали чего?
Перспектива сомнительная, мягко говоря.

Хорошо, давайте я выделю отдельную главку под объяснение того, почему и для кого я это пишу. Раз уж никого не убедила правда - что Вова Грубник попросил меня всё бросить и написать про это, а Егор Холмогоров посетовал на то, что писать надо, но адаптируя/дробя лонгриды под формат “Телеграма”. И я последовал обоим советам.
Пережую вам эту правду ещё раз. Мелкими кусочками, без моих любимых предложений на три строчки, в которых играет вся красота и стройность нашего великого и могучего русского языка, хотя не все могут прочитать их сразу от начала до конца, уловив суть с первой попытки.

Я это всё не для начальства пишу. Не в надежде, что “Товарищ Сталин не знает!”. Гражданин Путин не “не знает”. Он не хочет знать. Иначе бы давно знал. Иначе бы всё давно было иначе. Он попробовал бы во всём разбираться, и его бы за это наказали. И заменили тем, кто не хочет разбираться во всём, таким Путиным, какого мы имеем сейчас. Который такой Путин, потому что НУЖЕН БЫЛ ИМЕННО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ МЕСТЕ.

Нет смысла в диалоге с тем, кто врёт тебе в лицо. Тут только морду бить или махнуть рукой и уйти, прекратив бессмысленную трату времени.

Выйдет Путин, скажет на всю страну “Да, это мой дворец…” Ничего больше. Ни “зачем” он ему, ни “почему тайно”, ни “откуда деньги”, ни “а что дальше”. Просто честно скажет хотя бы только это. И с этого можно начать продуктивный “диалог с властью” о чём-либо.

Для кого я пишу? Я пишу для своих простых читателей. Которым разгребать это говно. Которым при этом разгребании на пустой желудок годами обливаться потом, а кому - и кровью. Я уже 15+ лет рассказываю им, как работает государство, в котором мы живём. Увы, тексты до августа 2009 года можно сейчас почитать только на “Тифаретнике”, но и написанное с 2009-го должно бы уже прояснить многим умы.

“Наши” не придут. Все “наши” - это мы.

Так, с присущим ему лаконизмом, говорит Грубник и, к сожалению, он прав.

Можно сейчас, во время войны, деятельно заняться демонтажом остатков нашего государства, можно сражаться, собирая по мелким кусочкам новый, реально работающий механизм, пока скрепит и рушится, исходя трещинами измены, тайной и явной, механизм старый. Каждый выбирает сам, что ему делать. И не обижайтесь потом, если вдруг по “Антивоенному майдану” в Москве одновременно с новостью о “Свержении Путина”, полетят обещанные ещё в далёком 2005-м году миномётные мины. И я не обижусь, если меня пристукнут до этого. Смогут - значит смогут. Как говорил мой дед, когда я спрашивал у него про исход футбольного матча, который он садился смотреть по телевизору - “Это футбол, Андрюша! Мячик круглый!”.

Да, вопреки распространённым теориям моей нынешней “сетевой безнаказанности”, я не принадлежу к “номенклатуре АП”, как принято было или принято до сих пор, не знаю, называть “незаграничную агентуру” Управделами. Просто в 2005-м году кое-кто из чиновников АП решил пополучать плюсики и премии за деятельность “Красного блицкрига” (ТМ) против "либералов". Мол, “это наш проект”, хотя вся наша деятельность тогда строилась на смешных ресурсах нашей маленькой группы.

Будучи в курсе этого пикантного момента, я был только рад тому, что и агентура нашего противника в АП доложит ему, противнику, что мы - “апэшные”, и противник будет думать, что наши цели и скорость/качество наших реакций тоже “апэшные”. Это помогло нам выиграть в 2005-м с разгромным счётом, утопив в собственной безмозглости обе главные либеральные “молодёжки”, молодёжные политические организации, которые готовились тогда на роль “анижедетей” будущего госпереворота.

И да, “курировал” эти молодёжки тогда от “Яблока”, я уже писал об этом, мало кому тогда известный адвокат и начинающий блоггер Алексей Навальный. Помогал ли он сам “Красному Блицкригу”(ТМ) топить своих подопечных, потомственных либералов Илью Яшина и Машу Гайдар, чтобы освободить путь себе, селф-мейд-мэну без родителей-с-положением, - интересный вопрос, на который он сможет ответить вам сам, если захочет, когда выйдет из тюрьмы. Очень на то похоже. Надеюсь, я до того успею изложить в деталях историю "Летней кампании 2005 года". Хотя времени на это хронически не хватает. Всё-таки война.

Ну а пока, прежде чем вернуться обратно к нашей теме… попробую в лаконичность.

В реальности, кстати, остзейский немчина фон Кнюпфер не был похож на своего литературного двойника, с которого что-то очень многие стали брать пример в последнее время.

По свидетельству Бартенева, когда немцы, уже захватившие почти весь Эзель, предложили Кнюпферу почетные условия сдачи, он сказал, что "шкурников", которые приведут к нему парламентеров, он прикажет расстрелять, а самих парламентеров повесить.

Продолжение здесь.

kenigtiger, Андрей Морозов, Военная история, Новороссия

Previous post Next post
Up