Т.е. политики способные развалить страну и устроить междуусобную резню найдутся, а урезать свою собственную власть - нет? Ну так многие из них на покой уходят, могли бы хотя бы в честь этого шаг вперёд сделать.
Расширение и/или передача части полномочий на местах невозможна ибо сократит объем финансовых потоков в "центр нашей Родины, город-герой-аул Москвабад".
Re: АНАЛОГИЯ С ГЕРМАНИЕЙaleksandrwwwwJanuary 22 2013, 14:07:58 UTC
Хорошо. Давайте назовем Чеченскую республику Грозненской областью. Что изменится? Тогда русских можно будет пинать любому "россиянину" если русский только рот раскроет чтобы сказать что-то о своих правах на страну в которой живет.
Все хорошо, кроме одного - "опережающее увеличение полномочий местного самоуправления и индивидуальных свобод" в Татарстане вылилось в то, что русских заставляют силком учить татарский язык, а в Чечне русских просто вырезали.
Учить татарский язык не пробл.dondublonJanuary 22 2013, 13:51:27 UTC
Главное русские в Татарстане граждане третьего сорта. Закрыт карьерный рост, и бизнес, за редкими исключениями.
На верху правящие кланы, второе место - этнические татары, а третье русские.
Это и дальше вполне спокойно терпелось бы, но элита Татарстана сама сделала выбор, выращивая ваххабитов, и это определяет собственно невозможность сохранить Совковую Корявую структуру РФ, с нац республиками внутри.
Если бы местные граждане обладали "свободами" вооружаться и самоорганизовываться, то сгруппировавшись в ополчения они бы не позволили устроить свой геноцид в Чечне, а в Татарстане бы просто перевели детей в русские школы или закрепили бы русский в местных образовательных программах. Вы не верно понимаете понятие "самоуправления" и "индивидуальных свобод". То что Вы описали - это региональная придурь возможная лишь при должном уровне отчуждённости и завышенных полномочий властей.
Comments 19
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Присоединено будет только две респ Осетия и Адыгея.
Reply
Reply
Reply
Reply
Закрыт карьерный рост, и бизнес, за редкими исключениями.
На верху правящие кланы, второе место - этнические татары, а третье русские.
Это и дальше вполне спокойно терпелось бы, но элита Татарстана сама сделала выбор, выращивая ваххабитов, и это определяет собственно невозможность сохранить Совковую Корявую структуру РФ, с нац республиками внутри.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment