Занзибар.Стоунтаун

Jun 14, 2009 07:05

Занзибар -архипелаг,самыми большими островами которого являются Пемба и Унгуйя(который все называют Занзибаром).Обычно все начинают посещение острова со Стоун тауна,мы тоже не стали исключением,единственное-мы решили отличиться способом прибытия.Самый простой способ добраться до острова ,это паром из Дар эс Слаама,но так как мы решили не тратить время на переезд из Пангани в Дар и оттуда в Занзибар,то согласилиь на предложение местного гида о переправе на его лодке(я бы вряд ли согласилаь назвать это лодкой).В общем всем тем у кого есть хоть какой то намек на морскую болезнь не советую-мы с Леной весдь день вспоминали "замечательную" поездку и семью с козлом,который лежал под седениями и блеял всю дорогу.




В путеводителе вычетала,что Стоун тауну стоит посвятить не менее двух дней,но нам уже настолько хотелось моря и безделья,что мы решили уложиться в программу за сутки.




Гида по городу нашли без проблем(для тех,кто плохо ореинтируется на местности,лучше не гулять самим)




Монумент в память о рабах на месте бывшего рынка




Старый форт




Вид из окна ресторана Меркури(как оказалось Фреди Меркури родился на острове)




На следующее утро поехали в spice tour.
Помошник гида показывает на себе помаду местных женщин.
















Тот же помошник еще и шапки плести умеет:)




Prison island-один ин небольших островов архипелага,когда то был построен как тюрьма для беглых рабов,потом на нем собирались держать больных,но так и не воспользовались постройками.
Сейчас это частная гостиница на 10 человек,ночь стоит от 550$ и выше.
















Африка

Previous post Next post
Up