Козлы в натуре.

Dec 12, 2012 08:06


В отличие от эфиопских павианов и прочих хороших скалолазов, козлы не имеют ни когтей, ни пальцев, чтобы хвататься. Только копыта. Но как то обходятся. За счёт великолепных чувства равновесия, глазомера и координации движений.

Если им хватит места полкопытца поставить, они уже не упадут.

Взято отсюда: О козлах

http://yaoayao.livejournal.com/729184.html Козлы известны своей координацией и способностью отталкиваться рогами при падении. Вот вам пример координации козлов в китайском цирке http://www.youtube.com/watch?v=Jmb9F9YEoW4

Примечание: хотя картинки из Ю-Тьюба чёрные из-за устаревшего программного обеспечения ЖЖ, но все ссылки работающие и кликабельные.

Козлы альпийские дикие



Козлы домашние дрессированные



Козлы домашние.
Фото взято отсюда: КОЗЛЫ! Что они вытворяют!



Козлы на плотине грызут соль, выступающую на растворе, скрепляющем камни плотины.

Взято отсюда: В Марокко козы пасутся на деревьях!

Опубликовано: 02 Апрель 2010. Автор: Vibes

В Марокко сухой жаркий климат со скудной растительностью заставляет выживать всех. Так, местные козы научились взбираться на деревья в поисках пищи.



Эти отважные копытные лакомятся плодами Аргании, из которых изготавливают душистое масло, прямо с дерева. Удивительную картину с козами, повисшими на ветвях деревьев, можно увидеть лишь в долине Сус.



Местные пастухи пасут коз, фактически, перемещаясь от дерева к дереву. Когда животные покидают дерево, люди собирают под ним то, что не могут переварить желудки коз - орехи Аргании. Масло Аргании, содержащее уникальные микроэлементы, способствует омоложению.



Примерно десяток коз мирно пасется на дереве, ловко перебираясь с ветки на ветку. Вожак искусно балансирует примерно на высоте 3-4 метров от земли, чуть ли не на верхушке кроны.



Убедиться в исключительной ловкости коз Морокко, взбирающихся на 9-ти метровую высоту, вы можете на этом видео.



Козлы пасутся на деревьях.
Источник: Interest-planet.ru





http://www.topnews.ru/photo_id_5892.html

Фотографии

Previous post Next post
Up