Опупея с моими приёмными детьми, кажись, закончилась.

Dec 21, 2011 14:40


Я уже писал про судебную опупею в двух судах: камчатском и подмосковном в статье Судебная опупея с моими приёмными детьми.

Цитирую конец той статьи:

"Пока и мы тянем время в камчатском суде . (Уже полгода как). В расчёте на то, что папаша - рецидивист опять сядет. Или в подмосковном суде успеем усыновить".

Там была интрига: если бы камчатский суд признал бы истца биологическим отцом, то усыновление стало бы невозможно без его согласия. А этот дважды установленный судом мошенник сполна воспользовался бы ситуаций. Или ещё хуже: опека изъяла бы детей, а потом думала бы, что с ними делать. Или в детдом отдать, или био-отцу, или нам.

К тому же истец - дважды осужденный судом как мошенник, был красив и обаятелен. (Как и всякие мошенники. Мошеннику, который не может обаять, пора менять профессию). Судья, по моему, балдела от него.

Био-мать, лишённая материнских прав, оказалась вполне вменяемая женщина. У неё уже есть ещё один ребёнок и она, как сама сказала нам, рада бы забрать детей к себе, но не видит возможности  содержать ещё двоих. И она рада, что дети пристроены в семью, а не в детдоме. (Сама она жила в дет.доме)

Почему процесс о признании отцовства затянулся? Потому что био-мать категорически отрицала отцовство претендента по каким то своим давним счётам. Нас она заверила, что никогда не признает его отцом. Мы выслали ей флешку с фото и видео её детей на память. Она была рада.

Больше чем неделю назад обе опупеи закончились в нашу пользу. В подмосковном суде успели таки усыновить детей. Вначале судья почему то тянул. Перепроверял своими запросами все наши справки, представленные суду в соответствии с законом. Но на третьем заседании разрешил усыновление. То ли время пришло заканчивать процесс, а фактов для отказа судья не нашёл. То ли помогла та сантабарбара, которую жена развела на последнем заседании с просмотром фотографий детей, душещипательными рассказами о детях и слезами. И в судье проснулась бабушка.  Ну и адвокат помог хорошо. Адвокат хотя и дорогой, но хороший. Мне понравилось, как он консультирует. Чётко и исчерпывающе. Очень часто юристы любят мутить, темнить и, как говорится, заводить рака за камень. И все они очень необязательные по моему опыту общения с ними. Этот не таков.

Адвокат, хотя и берётся за разные дела, но специализируется на делах по семейным отношениям. У него и сайт есть: Адвокат Жаров Антон Алексеевич Если есть нужда и деньги - рекомендую.

В камчатском суде процесс тоже завершился в нашу пользу. Претендент на отцовство, ранее проявлявший недюжинную активность, перестал являться на суд и дело закрыли после двух неявок. Жена говорит, что это он на меня поглядел и у него пропало желание судиться.(Я пересёкся с ним только на одном заседании суда. Последнем, на котором был истец) Видимо, он представлял себе в качестве оппонента плачущую тётку. А тут несколько иное нарисовалось.

Да впрочем, если бы суд его и признал отцом, то после усыновления его детей в параллельном суде, это решение было бы не более, чем справкой о том, что он лично участвовал в зачатии детей. В отличие от опеки, усыновление трудно отменить без крайне весомых причин. А в последнем Семейном Кодексе не предусмотрена возможность признания усыновления недействительным.

Хотя всё висело на волоске: суд по усыновлению прошёл 01.11. 2011. А в силу приговор вступил спустя 10 дней. Как и положено по закону: 12.11.2011. А последний суд по признанию отцовства состоялся 09.11.2011.

У претендента на отцовство уже был грудной ребёнок менее года. Зачем ему ещё два, причём, от другой женщины, я не вижу рационального объяснения, кроме как желание мошенника-рецидивиста срубить бабло на этом.

Короче, дело закончилось. И хотя возможность его возобновления имеется, но вряд ли он ей воспользуется.

Хотя крови этот трёхкратный рецидивист с меня и жены попил много. Опека после моей победы объявила, что она всегда была за меня. Хотя, когда исход был не очевиден, виляла. Как, впрочем, и все чиновники в подобной ситуации.

Мне эта опупея обошлась, кроме нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются,  ещё где то в пол лимона рублей. На судебные издержки и переезды туда-сюда с детьми от Камчатки до Москвы. (Бегали от властей.) Сколько нам выдало государство  пособия на детей за два года, примерно столько же и потратили. Даже больше. (Это ещё не считая отдыха в Турции на 22 дня, который жена выкроила для себя и детей между судами. Впрочем, какой это отдых с двумя детьми?)

А я уже 5 лет без отпуска. И этой зимой не получится -  дела.

Вот вам фото отвоёванных детей:










Дети очень дружные. гораздо более дружные, чем мои родные. Буйные и физически очень развитые. И здоровые физически.

Что они умеют, смотрите здесь: Ребёнки ныряют.  Дети купаются в снегу. и Матрасная акробатика.

И вообще в тэге Семья и дети

Семья и дети

Previous post Next post
Up