Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot September 7 2019, 10:14:23 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Финансы, Экономика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

vil1971 September 7 2019, 15:02:57 UTC
Есть разные Петросяны от экономики, вроде Хазина, который рассказывает разные сказки гражданам, которые в отличии от него... тупо в экономике участвуют!

Reply


anonymous September 7 2019, 13:22:36 UTC
Дурачок Хазин считает, что экономика всегда должна расти, чтобы была некая "прибыль" в бумаге, золоте или в чем-либо еще ( ... )

Reply

anonymous September 8 2019, 14:31:08 UTC
Для 90% людей будет тотальный контроль личной жизни и мышления, суррогаты вместо нормальной еды, постоянный страх что то нарушить, доносительство на соседа станет обязанностью, на рождение ребенка нужно разрешение, на выйти погулять после работы тоже и по определенному маршруту да и то в парках с пластмассовыми деревьями. Детей будут выращивать на фермах и отбирать у матери сразу после рождения. Собственность в виде жилья, участка, своей машины и даже домашних животных будет отменена. Мыться утром под душем запретят из экономии ресурсов, будешь обтираться тряпочками по утрам. Одежда - одноразовый комбинезон из пластика, еда- суррогаты и таблетки или по праздникам человеческое мясо в консервах. Общение с родными и друзьями будет лимитировано один раз в неделю под видео и аудио- контролем. В 40 лет - после болезни или неспособности дальше функционировать - умерщвление по общественным законам, как не приносящий пользу.

Reply


anonymous September 8 2019, 14:07:35 UTC
Успокойтесь, иметь золото в личной собственности вам простым смертным не дадут и сделают так чтобы вы его добровольно отдали за еду. Золото как физический материал исчезнет из обращения, останется лишь виртуальное желтенькое в виде картинок на экране монитора и вы даже не сможете им воспользоватся когда захотите. Золото. нефть, газ, лес, питьевая вода, плодородная земля, рыба в морях, чистые продукты и другие вечные ценности вам, быдлу, уже не принадлежат а дальше будет хуже, потому что элиты будут драться за последнее что осталось в природе, чтобы самим выжить.

Reply


alexandrvishniy September 8 2019, 15:05:54 UTC
То есть, прибыль получается в процессе эмиссии.
-------------
Полная чушь. Это же сколько надо в сумме было бы напечатать долларов, чтобы жить постоянно самой крупной экономике мира? Ну бред же.

Истинным источником прибыли является:
1) Привязка национальных валют к доллару и запрет национальной эмиссии - из-за чего страны вынуждены покупать или привлекать доллары, т.е. работать на США за бумажки, создавая им прибыль;
2) Долларовая дань стран, выплачиваемая в пользу США через механизм "бюджетного правила" путем покупки трежерис, осуществляемой компрадорами-гауляйторами, обученными в Йельском институте и подобных и стоящих во главе стран;
3) Разница курсов доллара и национальных валют - благодаря которой опуская курс национальной валюты США получают прибыль.

В результате получается замкнутый самовозобновляемый круг, где сначала страны привлекают доллары, работая на США, а потом заработанные деньги тратят... на США, покупая их трежерис. В итоге США имеют и прибыль, и деньги без всякой дополнительной эмиссии.

Reply


Leave a comment

Up