Бойко работает бойко!

Jan 19, 2019 11:44


Лена Бойко - агент СБУ

Краткая биография Бойко из АиФ:

15 января оппозиционную журналистку выдворили из России за нарушение режима пребывания в стране. В декабре 2018 года Преображенский суд Москвы принял решение о ее депортации и оштрафовал Бойко на пять тысяч рублей. В суде журналистка заявила, что на Украине против нее возбуждено уголовное дело ( Read more... )

Эпизоды из истории спецслужб, Персонаж

Leave a comment

Comments 5

danutez January 19 2019, 22:07:40 UTC
А Осташко?

Reply


toihara January 21 2019, 09:06:41 UTC
возможно Бойко тайная Мата Хари, тройной агент и т.д.
НО
всё равно не понятно, зачем нам надо было её высылать?

Зачем отправлять шпионку туда, где она может причинить максимальный ущерб? Вернувшись на Украину, сотрудница СБУ может заняться громкими «разоблачениями» России и российских порядков, как, по словам Александра Александровского, уже поступил «эмигрант Б».
Спецслужбы Украины могут инсценировать ее смерть в тюрьме, а затем использовать в пропагандистской войне: вот, мол, как Россия предает и отправляет на смерть тех, кто боролся за Русский мир! Если (допустим) Елена Бойко работает на СБУ - тем более, необходимо оставить ее там, где за ней можно следить и контролировать.
Если же разговоры о ее сотрудничестве с СБУ - клевета, то все совсем однозначно. Является ли высылка Елены «заказом СБУ», как предполагает она сама? Если да, кто в России исполняет этот заказ? И какую роль в этом играют некоторые представители украинской политэмиграции, развязавшие медийную травлю своей соратницы?

Reply


toihara January 21 2019, 09:11:21 UTC
Другая точка зрения - в материале МК «Шаргунов: Елена Бойко стала жертвой доносов украинской диаспоры»
https://www.mk.ru/politics/2019/01/17/shargunov-elena-boyko-stala-zhertvoy-donosov-ukrainskoy-diaspory.html
выдержки:
.....- Насколько я понимаю, все упирается в некие доносы. Я видел эти доносы, но там один мутный и невразумительный бред. Иначе, если бы Елену Бойко действительно подозревали в сотрудничестве с СБУ, именно в этом ее и нужно было бы обвинять. Но тогда надо предъявить доказательства. Тем более, что речь идет о человеке, которого знают миллионы телезрителей. А так получилась пощечина для всех тех, кому не безразлична тема «русского мира». Не говоря уже о том, что это издевательство над элементарным представлением о человечности ( ... )

Reply


toihara January 21 2019, 09:34:07 UTC
Статья в КП о которой Вы пишите: //// КН напечатала версию истории Бойко, явно с помощью профессионалов, давно занимавшихся нашей Леной. Версия автора подтвердилась полностью. Статья заканчивается так: " Россия своих не сдавала и не сдает. Если они - действительно свои."////
написана журналистом Александром Григорьевым.
Смотрим кто такой ?
АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ представитель американского информационного агентства «Washington ProFile», журналист русской службы радиостанции «Голос Америки»

Тест этой статьи почти точно повторяет то, что распространяет по сетям и в печати соотечественница Бойко Ксения Шкода: «У нее были не обычные миграционные проблемы, она была в стоп-листе» http://www.tech24news.ru/sdavshaya-elenu-bojko-fsb-zhurnalistka-otvetila-na-obvineniya/

Смотрим, что говорит по этим обвинениям юрист, защитник Бойко:
Галина Перфильева (адвокат): Действительно, Оксана Шкода, украинская политэмигрантка, ( ... )

Reply


toihara January 21 2019, 10:23:28 UTC
история с Бойко напоминает историю с экстрадицией публициста Андрея Бородавки. Та же схема. Идёт поток жалоб в инстанции, чтобы спровоцировать задержание. Потом идёт массовый вброс в СМИ, в соцсети с распространением компромата, обвинений, отрицательных личных характеристик, дальше идёт административное наказание (то есть отнють не по линии ФСБ) и выдворение ( странное действие если бы это, действительно было организовано со стороны ФСБ : «Ах ты, резидент, сейчас мы тебя отвезем в резиденцию!» )
Ведь понятно, что там человека будут ломать и перевербовывать.
Сейчас нечто похожее ожидает ополченца Филиппа Венедиктова - задержанного Челябинским Управлением МВД

то, как эту историю оценивают журналист Евгений Примаков (внук того самого Примакова так что и на верхах связи имеются, и опыт работы на Украине, и знание российских законов) и военный эксперт и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко (это фактически рупор ФСБ) , мне кажется наиболее верно отражает действительность:
Высылка Елены Бойко - скотство и ( ... )

Reply


Leave a comment

Up