Интересное и поучительное чтиво от 30.10.2013.

Oct 30, 2013 17:33


1-- После подписания Соглашения с ЕС на Украине начнется процесс реституции

Украина проводит системную работу по сближению с Евросоюзом. И берет на себя обязательства «постепенной адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС». В связи с этим Украину коснутся разные изменения и нововведения, в том числе и процесс реституции.

В европейском законодательстве есть понятие реституции - возвращение бывшим владельцам незаконно конфискованного имущества. В ЕС оно служит гарантией права граждан полноправно и надежно распоряжаться своим имуществом. Согласно Конвенции о защите собственности, государства берут на себя обязанность возврата незаконно изъятой собственности.

- принцип индивидуальной реституции в отношении физических лиц, по следующему алгоритму -  если имущество можно вернуть в натуре, его возвращают, если нельзя вернуть - предлагают альтернативное имущество той же стоимости, вида и целевого назначения, если и это не возможно - предлагают денежную компенсацию с рассрочкой выплат на много лет вперед.

.

2-- Московские рынки

Москве сельскохозяйственные рынки, расположенные в некапитальных строениях, планируется перестроить в многоярусные парковки и транспортно-пересадочные узлы, пишет во вторник, 29 октября, газета «Коммерсантъ».

Как стало известно изданию, по планам департамента торговли и услуг Москвы, из 27 некапитальных сельхозрынков к началу 2015 года останется один - на пересечении Каширского шоссе с Ореховым бульваром на юге столицы. Он будет переведен в капитальное строение.

На 11 участках, занимаемых в настоящий момент сельхозрынками, будут построены многоярусные парковки, культурные центры и транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). На месте еще 12 сельхозрынков к 2016 году будут работать современные торговые центры общей площадью 320 тысяч квадратных метров.

ОТСЮДА

Не понял. Москве не нужны сельскохозяйственные рынки? В Европе, например, они повсеместно встречаются. Там все и вкуснее, и дешевле, чем в супермаркетах. У меня уже давно сложилось мнение, что Собянина наняли сетевые торговые сети.

И не только он, но и кто повыше. Отсюда и шум про засилье понаехавших.

.

3-- Как йога может разрушить ваше тело

Но со временем у меня сформировалось резко отрицательное мнение об этой "физкультуре" (здесь и далее речь идет конкретно о "гимнастическом" аспекте классической йоги).

Во-первых, я выяснил что йоги вовсе не блещут здоровьем и долголетием (как бы не наоборот). Во-вторых, официальная медицина не взяла на вооружение сию методику оздоровления, очевидно потому что не сложилось консенсуса о каких-либо существенных положительных эффектах.

Конечно мне попадались по жизни люди (обычно женщины) с рассказами о чудесных исцелениях. Но это все было из серии - "поехали к бабке, та поколдовала и все рассосалось". Йогу в их рассказах можно с успехом заменить на ношение магнитного браслета, употребление заряженной воды и тому подобную магическую бредятину.
А недавно мне подвернулась интересная статья о вреде йоги, которая окончательно расставила все точки над "и".

Текст очень длинный, я местами вольно перескажу, местами пропущу, там где важно - точно переведу….

.

4--Различия зарплат в регионах России

Эксперты РИА Рейтинга провели исследование межрегиональных различий в зарплатах.



© РИА Новости, Инфографика

В качестве показателя для выявления межрегиональных зарплатных различий эксперты применили коэффициент Джини, показывающий насколько неравномерно распределяются доходы среди различных групп населения. Это один из наиболее популярных статистических показателей, которые определяют уровень социального расслоения в обществе. Коэффициент изменяется в диапазоне от 0% (все граждане в регионе получают одинаковую зарплату) до 100% (максимальное социальное неравенство).

В лидерах по расслоению россиян на богатых и бедных оказались Тыва (38,5%), Дагестан (38,6%), Москва (39,3%) и Чечня (40,1%).

Кстати, это в РФ самые проблемные регионы. А наши политолухи всё строят домыслы, в чём же причина нестабильности в этих регионах?

.

5-- Русский - значит экстремист? Пособие чиновника Чебана на Ставрополье



… на Ставрополье комитетом по делам национальностей и казачества была издана книга,а точнее, пособие по борьбе с экстремизмом и терроризмом. В книги не упомянуты ни ваххабиты, ни мусульмане, ни какие-то другие национальности или секты, главный критерий "экстремиста" - русская национальность, православный, реже язычник, о чем написано в тексте (61 страница).



Полный текст книги вы можете скачать по ссылке на Яндекс-хостинг https://disk.yandex.ru/public/?hash=crzy3jcI5YkroqMN8/5c4vXrgIRvWZFs071/EbZdR30%3D

Этот Чабану сам подходит со своей книгой под уголовный кодекс.

Интересно, кто он по национальности? Молдаванин, что ли, судя по фамилии?

Кто его на Ставрополье поставил? Наверняка Хлопонин. Он там отборный паноптикум собрал. Один другого краше.

По этому пособию я неоднократно отправляла обращения в различные государственные органы, в том числе и видео - обращение, в ответ на что я получила несколько отписок, в которых указывалось, что эта книга не является инструкцией, когда как, в ней содержатся все признаки подзаконного акта.

Ага. За инструкцию, значит,  можно судить по статье о разжигании. А за подзаконный акт нет?

И нахера в России существует Конституционный Суд?

.

6-- Путин, Киссенджер и Навальный

1. 21.06.12 Путин встречается с Киссенджером.

2. 05.07.12 Бастрыкин требует возобновить дело "Кировлеса".

3. 29.10.13 Путин встречается с Киссенджером.

4. 29.10.13 братьям Навальным предъявлено обвинение по делу «Ив Роша».

.

Национальный вопрос, Стоит процитировать, Статистика

Previous post Next post
Up