Кубанские казаки порвали Книгу рекордов Гиннеса на лоскуты ))) Френды, поздравьте друга

Oct 14, 2011 21:03



Сёдня, по просьбе своих френдов, я отправился на Театральную площадь Краснодара, на которой выступил самый большой сводный казачий хор, состоящий из более чем двух тысяч артистов.



Кроме постоянных артистов, сводный хор составили около двух тысяч самодеятельных артистов из казачьих коллективов Кубани. В их исполнении прозвучали самые известные казачьи песни - "Распрягайте, хлопцы, коней" и "Кубань, ты наша Родина", а дирижировал Виктор Захарченко.


Факт выступления самого большого казачьего хора официально зарегистрировала специальная комиссия, чтобы поместить его в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса.



С установления мирового рекорда начались сегодня в Краснодарском крае праздничные мероприятия, посвященные 200-летию Государственного академического Кубанского казачьего хора.


Вечером в Большом зале Кубанского казачьего хора состоится торжественный юбилейный концерт, на который приглашены официальные лица, гости из-за рубежа и поклонники хора.





Продолжая традицию Войскового певческого хора казаков-черноморцев, Кубанский казачий хор все эти годы является кузницей творческих кадров - солистов, хормейстеров, балетмейстеров, музыкантов. Огромная заслуга в этом - художественного руководителя Виктора Захарченко, который бессменно служит хору почти четыре десятилетия. За это время прославленный коллектив стал визитной карточкой не только Краснодарского края, но и всей России.


Без Кубанского хора не обходится ни одно значимое культурное событие. Он причислен к особо ценным достояниям в области традиционной народной культуры.


Не пожалел, что пришел! Очень рад за Друга, Демида Коротенко он удостоен почетного звания Заслуженный артист Кубани.

рейтинг, о друзьях-товарищах, культура, лица, любимый край

Previous post Next post
Up