В каком возрасте детям лучше всего начинать учить английский?

Jan 21, 2018 13:53


Недавно я получил письмо от Олеси из Москвы:

Антон,  как вы думаете - в каком возрасте лучше всего обучать ребенка иностранному языку? Рекомендаций на этот счет много. Одни специалисты считают, что это нужно делать  практически «с пеленок»,  другие говорят, что только тогда, когда ребенок стал внятно говорить на родном языке. Было бы интересно ( Read more... )

как эффективнее учить английский

Leave a comment

Comments 7

iozhkinkot January 21 2018, 16:09:37 UTC
Скажите пожалуйста, а что Вы думаете о группах, в которых учатся разновозрастные дети?
Мне приходится помогать преподавательнице с десятью детьми 3-8 лет. Если с 7 лет они могут и сконцентрироваться, и запомнить материал, то 3-6 лет - это кошмар. Они не только сами запоминают слова только если с ними и в другое время говорить по-английски, но и изо всех сил мешают старшим. Обучение - поделки, мультики, подвижные игры, перерыв в середине урока, учительница ни слова по-русски в присутствии детей не говорит, но толку все равно почти ноль и на занятиях стоит отвлечься на 3 секунды бардак. Как обычно учат дошколят?

Reply


zirazira January 21 2018, 16:23:57 UTC
вы совершенно правы насчет детей. Мы 4 года прожили в США, ребенок там говорить начал, жили с его 2 до 6 лет. Как вернулись обратно, все забыл за год! Причем я пыталась с ним заниматься и говорить по-английски, но встретила такое жесткое сопротивление, что отстала. Сейчас в 1 классе учит все с начала. Да, он еще помнит многие слова и что-то понимает, но выразить свою мысль уже не может. (((

Reply


ext_4465353 January 21 2018, 16:53:27 UTC
А он нужен ваш английский? Всем ученикам поголовно? Я бы перевел его в факультатив, все времени у детей больше было бы. 99% он по жизни не понадобится, как мне например. В школе 6 лет учил + в институте 3 года. Живу в России, уезжать не собираюсь. Так зачем же меня мучили 9 лет? В башке только и осталось: "вотизёнейм?". От джругих предметов осталось больше, а от английского НОЛЬ. Глупый предмет. А-ТА-ВИЗМ.

Reply


sasha_severny January 21 2018, 16:53:45 UTC
Это носителя надо, чтоб ребенок не просто слова запоминал, а постигал сам английский менталитет. Он значительно отличается от русского. Тогда ребенок не просто станет повторять слова, как попугай, а поймет, как образовывать новые английские слова, которые понимают англичане, а не тарабарщину, на которой говорят большинство русских на английском. А потому в большинстве случаев, даже в университетах, русские учителя английскому вас не научат. А учить детей английскому (и не только детей) можно с любого возраста.

Reply


l_lednik January 21 2018, 20:22:16 UTC
Английский с двух до пяти - гениальный совет. Но вы забыли самое главное: надо прекратить разговаривать на русском вообще, а не только на уроках. К чему эта лишняя информация, когда надо всем с младенчества говорить и думать на языке хозяев. Да, и ещё, желательно наряду с углублённым изучение английского прекратить изучать математику - вот тогда будет совсем правильно.

Reply


Leave a comment

Up