Первомайка 2016. День 0.

May 11, 2016 13:53

Начну издалека. Как-то темным, зимним вечером Коля ака ephu и Леша ака washerman позвали меня на Первомайку… Но что самое интересно, обещание по части лайтовости (заметьте даже без кавычек) было соблюдено…

Не могу сказать, что прям как-то адски и специально готовил мотоцикл к поездке. Так как немного ездил зимой, то защиту радиаторов и ручек прикрутил давно. За неделю до обслужил мотик (поменял масло, фильтра, на колодки со сцеплением не было денег так что поехал так).

Заранее отвез мотоцикл к Вашерману, который мастерски и в одно лицо упихнул мотики в прицеп. Надо отдать должное - плотно и грамотно + куча шмудряка, инструмент, канистры.

Неделя перед отъездом была напряженной. Одна ночь - ночная репетиция до часа, другая - мотик Лехе отвезти. Плюс ко всему 29 апреля, в пятницу, как раз в ночь отъезда, мы играли концерт. Так что закочнил я часов в 23, а у Лехи был около часа ночи. Леха котик упоротый, вернее даже КОТИЩЕ))))) это всем уже давно известно, так что решено было ехать ночью.

Надо сказать, что поездка была интересна не только встречей с Колей, неизвестностью, (ведь Коля же мастер нагонять страх), чувашскими дорожками и видами, возможностью катнуть плотно на новом пока еще (по ощущениям) мотоцикле и мотоциклах товарищей, но и тем, что:

- во-первых, по сути это был первый опыт езды с прицепом с мотиками далеко. Было интересно, как это - очень напряжно или нет. Плюс к тому ехали мы на Лехином Шевроле с мотором 1,4, что тоже добавляло изюминки. Резюмируя - ехалось отлично, крейсерская 90, с горки 100, в горку 80. Вообще не напрягало. Леха рулил на расслабончике, в моем стиле, так что я временами дрых.

- Во-вторых, интересно было провести столько времени (туда мы ехали 12,5 часов, обратно 14) в замкнутом пространстве с Вашерманом. Резюмируя - отличный попутчик)))))))

- В-третьих, буду откровенным - ссался я перед поездкой конкретно. В памяти еще была свежа Первомайка’13, а учитывая то количество снега и воды, мне представлялось, что будет мое «любимое» «ебанное трофи» с хождением в грязи по яйца и ношением мотиков на руках. Слава богу, был лайт!



Приехали в Чебоксары, встретились с радостным Колей, пообнимались, оставили мотики в прицепе на стоянке, заселились в хатку.

Потом зашли поглазеть на Колин мотик, на тру_ралли_адвенчер КТМ525EXC и заодно поменять переднюю звезду с 15 на 13. Вот тут Вашерман немного поднапрягся)))))) Ибо «если уж Коля решил поменять звезду на поменьше, то будет точно жопа».



Пока суть да дело приехали Юра ака dudiq и Паша ether_earth с разведки. Леша с Колей потроллили Пашу по поводу приобретенного двухтактника (я-то нет)))))))), парни скинули шмотки и мы двинулись в “штаб”, который из себя представлял кафе системы Чайхона.

Туда, помимо нас, подтянулись: Николай_2 (у которого я покупал белый ДРЗ400СМ), Рома (который в инстаграме roman_gavrilov и ездит на БМВ Сертао 650), Олег который oobana.

image Click to view



Парни, в лице Юры и двух Николаев стали тыкать в карту на телефоне, кидаться непонятными словами типа “Три рутки”, “Визьямиры”, мосты смыло и прочие “Сосновки”. Периодически Вашерман с умным видом им поддакивал и вставлял чувашские слова. Я же просто смотрел на все это дело, попивал пиво, получал удовольствие и ждал завтра, мысленно отпустив ситуацию полностью. Ибо я уже приехал, деваться было некуда…

image Click to view


Первомайка2016, мото, покатушки, друзья

Previous post Next post
Up