Свадьба

Sep 07, 2020 06:20

Предыдущая главаМир не видывал такой пышной свадьбы. И никакой свадьбы мир не ждал так долго ( Read more... )

фантазии

Leave a comment

Comments 6

kos_mo_po_lit September 11 2020, 06:08:06 UTC
=>неведомые слова на неведомом языке

Вероятно, это какой-то вымерший древний кельтский язык. Я угадал?

Reply

bot_a_nika September 11 2020, 06:17:39 UTC
А вот и нет! Это гораздо более древний язык, на нём говорили на западе Европы задолго до вторжения кельтов и прочих индоевропейских кочевников. Звуки этого языка необычные. Филомелярные и люциниальные звуки, которые не может воспроизвести примитивный речевой аппарат потомка кочевника. Этот язык похож на пение птиц.

Reply

kos_mo_po_lit September 11 2020, 06:30:17 UTC
Соловьиные трели? Фиуить-трр, цо-цо-цо. Из всех языков мира самые близкие к птичьим языки бушменов, там кликсы, щёлкающие звуки. Но это очень далеко от Европы.

Постой, а про мелодичный птичий язык я кажется читал у Альфреда Розенберга в "Мифе XX века". Только, согласно, Розенбергу, на птичьем языке говорили как раз индоевропейцы, а не аборигены Старой Европы.

Reply

bot_a_nika September 11 2020, 06:46:00 UTC
Конечно, в этом языке есть и кликсы, но кроме них и все прочие свистящие и рокочущие звуки самых приятных певчих птиц. Эти звуки называются филомелярными и люциниальными.

Но это очень далеко от Европы

Видимо, европейские культуртрегеры в доисторические времена разнесли этот язык по всему миру. А потом он вымер. Лишь где-то на периферии, в пустынях Африки и Австралии сохранились немногочисленные носители языка.

про мелодичный птичий язык я кажется читал у Альфреда Розенберга в "Мифе XX века"

Эта книга скорее пропагандистская, чем научная. И да, индоевропейские кочевники могли перенять язык у цивилизованных обитателей Старой Европы. Конечно, далеко не полностью, а в грубой и примитивной, доступной им форме.

Reply


Leave a comment

Up