почему не уважают учителя

Feb 23, 2019 13:02


"

Школьные педагоги практически поголовно возмущены тем, что родители и дети относятся к ним как к обслуживающему персоналу. Дескать, нет того уважения, к учителю, которое было в СССР и которое необходимо для нормальной организации учебного процесса. Но большинство в силу своей узкой образованности и невладения основами исторического материализма ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

glavbuhdudin February 23 2019, 15:50:01 UTC
Как было потеряно уважение к школьному учителю?К учителям, которые до революции в большинстве случаев про¬исходили из духовного сословия и зажиточных крестьян, - больше¬вики относились с подозрением ( ... )

Reply

glavbuhdudin February 23 2019, 15:50:26 UTC
Два года не было в школе ни учителя, ни школьных занятий. Потом в село прислали новую учительницу ( ... )

Reply

bortnik February 23 2019, 16:33:32 UTC
источник этих цитат - НТС-овская брошюрка. Причем чистый худлит.
Там за границей и не такую ахинею писали, когда господам-эмигрантам нечем было за квартиру платить :)

Reply


welsh_rabbit February 23 2019, 20:08:39 UTC
Знаете почему перестали уважать учителя? Потому что он сам себя перестал уважать. В нашем детстве и помыслить нельзя было, чтобы учитель взял подарок, и тем более, чтобы он ждал этого, заказывал себе подарок. Чтобы для него были в приоритете те ученики, которые платят ему за репетиторство и только им он ставил хорошие оценки. Еще моя учительница английского отказывалась от репетиторства и говорила:"Если я буду учить вас дополнительно и брать за это деньги, значит я плохо учу вас во время уроков". Это было на минуточку в 90-е ( ... )

Reply

bortnik February 24 2019, 04:41:59 UTC
у нас в школе, причем началось с начала 90-х репетиторством занимались только ради экзаменов в ВУЗе, причем принципиально не брали из тех классов, в которых вели, а брали из других школ. И то на занимающихся с репетитором смотрели как на тупых мажоров - большинство готовилась в ВУЗ самостоятельно, школа давала достаточно навыков самообращования.

Reply


ext_4147308 February 23 2019, 20:57:27 UTC
Когда внук пошел в первый класс, у меня был шок. Учителка остается за деньги делать домашние задания с учениками,за которых платят родители. Девочка, не знавшая до школы букв, считалась отличницей, хотя официально оценок не ставили. Мой прекрасно подготовленный и бегло читающий внук был ей абсолютно неинтересен. Перешли в конце года в другой класс. А еще эта мадам в столовой собирала куски сыра, не тронутые детьми, и на глазах у всех несла вместе с тарелкой в класс, где прятала в сумку. Если ребенок забыв взять пакет бесплатного молока, возвращался за ним в школу, не отдавала, говорила что сдала. А пакет -то был прозрачным... Короче, кроме чувства омерзения к молодой шкуре, не осталось ничего. Вы думаете, она была бедной? Нисколько! Крыса по рождению и призванию.

Reply

bortnik February 24 2019, 04:44:52 UTC
вывод из вашей истории - у покооения, выращенного в рыночных условиях, своя мораль, и учителя не брезгуют пограбить учеников, так же как и предпринимательство не считается чем-то пощорным, а даже наоборот...

Reply


Leave a comment

Up