«Улыбаюсь курам на школьном дворе»: молодые учителя в городах и селах России - о своей работе

Jun 01, 2020 16:27


Букмейт запускает кампанию «Летнее чтение» - книжные рекомендации от экспертов российского образования. В рамках этой кампании мы поговорили с четырьмя участниками программы «Учитель для России», в которой молодые люди едут работать преподавателями в разные регионы страны. Нередко это люди без опыта, зато с новыми идеями и желанием улучшить ( Read more... )

список книг, летнее_чтение, дети, россия, книги, #летнеечтение, литература

Leave a comment

Comments 10

lj_frank_bot June 1 2020, 13:29:15 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Образование.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply



bigmeshok June 2 2020, 21:18:20 UTC
Все коротко подстрижены. Не патриотичные книги читают так и содомии не далеко, на правах шуточки

Reply


ftyruoert June 3 2020, 05:37:03 UTC
В Мск зарплата учителя 80-100тыр в месяц.. Плюсом еще 25тыр в месяц за классное. Плюсом еще репетиторство-ну кому уж очень деньги нужны- от 2тыр в час. Плюс бонусы от родителей и очень не хилые.

Поэтому я искренне не понимаю учителей в Саратовых или в других деревнях. Вам что все деньги не нужны? Не верю. Или лень в до Мск доехать-то лень тоже плохо. Непонятная тут мне история.

Reply

ne_zabudem June 3 2020, 11:05:33 UTC
И действительно, давно пора вводить штрафы за "тунеядство" и "вредительство" всем кто в Москве не работает

Reply

ftyruoert June 3 2020, 12:43:53 UTC
Факт.И пустить собранные деньги в бюджет Мск конечно.
И стоит рассмотреть вопрос имеет ли замкадье право называться РФ. А то такая великая страна а такие жалкие и нищие жители .

Reply

ne_zabudem June 3 2020, 14:39:47 UTC
Против жителей ничего не имею, главное, чтобы в камерах и подобных публикациях не светились. Как по мне, то все эти разговоры про их жизнь там - это прямое посягательство и призывы. А то и экстремизм. Да и нарушение прав свобод других жителей. Мне, например, как и всем другим, приятно читать ваш пост про нормальных учителей Москвы, почему же меня должны принуждать читать про каких-то кур на подворье какого-то учителя.

"Помню, как в первый день с круглыми от восторга глазами я бегала с камерой за баранами, гусями и козами." (с) Вот этим учителя там и занимаются - бегают и селфи с курями делают. За что им еще платить? Это не говоря о том, что возможно те бараны, которых она распугивает, будут брать участие в Курбан-Байрам и она вдобавок оскорбляет религиозные чувства веруюищх

Reply


rimmir June 3 2020, 06:12:46 UTC
А, может быть, мы забыли, что учителя - это будущее любой страны?

Reply


Leave a comment

Up