Проверка на вшивость

Apr 14, 2007 16:20


     Помнится, когда я еще только впервые услышала о программе 12 шагов, моя алкогольная “крестная мать” (которая, к моему удивлению, пробила мои упрямые зависимые мозги и заставила-таки меня пойти на группу - после трех суток (!) непрерывной беседы со мной) привела меня в гости к своему программному спонсору (наставнику) Леше.
     - Ну и зачем ( Read more... )

наставник, увидеть правду

Leave a comment

Comments 8

kaplja April 14 2007, 15:43:37 UTC
отличная иллюстрация! )

Reply

vorontsova_nvu April 15 2007, 20:41:14 UTC
уж куда лучше, ага )))

Reply


alkoovl April 14 2007, 20:59:22 UTC
а мне прибить хотелось тех, кто типа "серая жизнь"....первый год. Вот, думаю, чмори дешевые. Им, понимаешь скууушшшно.....
весело мне было последний раз хоть как-то лет за 5-6 до того как я вышла из темы.
Пить я явно не хотела, просто не могла не пить. Это было то, перед чем спасовала моя воля, мои способности к выживанию в любых условиях, мои таланты....всё то, что в реалии БЫЛО. Безумие и одиночество.
но вот то, что мне было аПсолютно всё равно что делать - только-б не пить, это точно. Теперь вот думаю, что начинающие с "ниже плинтуса" и готовые на всё - редко срывались. Такой инстинкт срабатывал предсмертный - за соломину, ниточку...зубами, ногами руками. Что угодно, как угодно - только не а ад. Скорее смерть, чем в бухло. Хотя и тут всяко бывало, светлой памяти.

Reply

vorontsova_nvu April 15 2007, 20:40:26 UTC
так Леша меня на понт брал ))) а жить трезвой мне нравилось с самого первого дня! никакого сравнения!

Reply


shutov_sparkle April 15 2007, 07:38:40 UTC
отличный текст, просто отличный; его в тематическое издание куда бы...

Reply

vorontsova_nvu April 15 2007, 20:40:51 UTC
сейчас такие штучки куда-то подевались на группах. Жаль.

Reply

alkoovl April 16 2007, 05:55:49 UTC
у нас "монстры" практикуют, но скоько это вызывает бунта и ненависти! Скока "страждущих" оправдывают свою пьянку уже в программе - именно вот такими диалогами.
"меня не поняли" "вы грубые" "мне нужно другое"....и проч. Мне вот тоже легче с "Лешиным подходом", но после платных РЦ увы и ой - бывает сложно алкашу перестроится на "реальность". В которой жизнь, а не иллюзия "я хочу шоб СО МНОЙ вот так-то и так-то".

Reply

shutov_sparkle April 17 2007, 06:57:39 UTC
собирать их надо, да где-нибудь в сеть выкладывать аккуратно; а "штучки" на группах зависят, наверное, от энтузиазма энтузиастов... :)

Reply


Leave a comment

Up