Leave a comment

lilibay February 24 2019, 23:29:52 UTC
Антикоммунистический пафос выглядит странно в 2019 году. Он конечно имеет право на жизнь, но выглядит милым анахронизмом, дикость конечно, как женское обрезание, но уже давно не актуально в нашей части Вселенной. Левый же дискурс, напротив, сегодня гламурен и радикален. Сводить его к бородатым Отцам и титовским партизанам значит обманывать себя или обманывать других. Это совсем другое коммунальное движение потенциал которого ещё предстоит осознать. А он безграничен по одной, простой причине, ему нет оппонента. Оформленной Правой идеи нет, а то, что выдаёт себя за правых безнадёжно скомпрометировано хуже коммунизма. Так и живём в ожидании новой то ли идеологии, то ли религии, то ли просто харизматика под которого сверстают и идею и религиозные практики.

Reply

bohemicus February 27 2019, 15:40:39 UTC
Спасибо :)

Reply

cream_and_tea February 26 2019, 07:15:26 UTC
Ну вот, а Вы, если мне не изменяет память, высказывали сомнения в общем тренде на тотальную латиноамериканизацию США, хотя она надёжно фиксируется общей динамикой социально-демографических процессов. Я когда-то делал не самое популярное предположение о том, что ставка на Обаму была превентивным противодействием против возможности перехода контроля к кому-нибудь из мексиканцев. Но процесс запущен и его уже невозможно остановить. Возможно, всё произойдёт намного быстрее чем предполагалось прогнозистами в последнее время.

Reply

bohemicus February 26 2019, 07:29:18 UTC
Кажется, Вы меня с кем-то путаете. Я - человек, 4 года назад oписавший "Стратегию Ацтлана": https://bohemicus.livejournal.com/100277.html

Reply

cream_and_tea February 26 2019, 13:46:01 UTC
Я был искренне уверен, что ознакомился с порядка 90% текстов (и комментариев) в Вашем журнале, но этот текст оказался вне моей досягаемости. Спасибо за исправление данного упущения ( ... )

Reply

ribragimov_ny February 27 2019, 07:07:26 UTC
Извините, что вмешиваюсь в диалог.
Александра Оказия-Кортез (AOK)
находится во главе популистского крыла демпартии,
которое должно оседлать нищюю латиноамериканскую эмиграцию
(легальную и нелегальную). Это электорат, актив, боевики.
Она свою роль исполняет чрезвычайно эффектно - I'm BOSS!!!
Все ее лозунги и программа - халява из отнятого.
Скорее всего - латино-Штрайхер. Пока легальным паровозм
с неизвестными вагончиками назначен опять Сандерс.
За его роль в последних выборах благодарность прилетела сейчас
- пожертвования на его избирательную программу за сутки составили 6 млн долларов.
Русский 1917-й, веймарский 1926-й.

Reply

cream_and_tea February 27 2019, 12:07:15 UTC
Относительно сеньориты Оказия-Кортез:

"За второе место её микробиологического проекта на смотре научных и инженерных достижений школьников Intel International Science and Engineering Fair в её честь назвали астероид 23238 Ocasio-Cortez."

"Была избрана президентом организации латиноамериканских студентов университета, провела три месяца на стажировке в Африке."

"Занималась вопросами образования в некоммерческой организации National Hispanic Institute."

The National Hispanic Institute (NHI) is an international nonprofit organization dedicated to serving the future leadership needs of the global Hispanic community. Founded in 1979 in the State of Texas with the mission of serving the future leadership needs of the United States via the Hispanic/Latino community, NHI became the largest Latino youth organization in the United States. NHI is now an international organization with over 85,000 alumni worldwide and a well-known consortium of notable colleges and universities ( ... )

Reply

ribragimov_ny February 27 2019, 13:39:54 UTC
Практически обязательную для любого студента повинность
(заработок наличности официанткой/кассиршей) подали
как воцарение Золушки. Со всеми издержками агитации
- а вот и кухарка и т.п.
Её реальный жизненный уровень, образование, политический инкубатор
дотошные люди выяснят, но вряд-ли сумеют до публики донести.
А пока люпмен-Нью-Йорк ликует (МИТИНГИ!!!)
- Шурочка уберегла от ненасытного Безоса $3 blln,
т.е. добилась в ПРОЕКТЕ соглашения об инвестиции
сокращения налоговых льгот. И ничего - торжествуют!

Reply

az_greshny March 14 2019, 22:41:34 UTC
-------Там всё видно.

Что же именно?

Reply

cream_and_tea March 15 2019, 23:07:20 UTC
Мексика красивая:


... )

Reply

az_greshny March 16 2019, 05:46:51 UTC
Она была такой и до войны кристеросъ.
Что же все-таки видно изъ тѣхъ событій?

Reply

bohemicus March 3 2019, 09:39:08 UTC
Важнее всего, на мой взгляд, как далеко американцы продвинулись в создании роботов, в первую очередь боевых. Я думаю, что гораздо дальше, чем обычно признаётся и показывается в рекламных роликах "Boston robotics".

Поэтому может оказаться, что в случае чего реальный расклад будет не "белые vs латиносы", не "белые vs латиносы и чёрные" и даже не "белые и чёрные vs латиносы", а "белые и роботы vs кто угодно". И тогда папа пусть молится за свои католические чада.

Свои взгляды на эту проблематику я излагал неоднократно. Я полагаю, что в середине - второй половине этого века население планеты будет заметно скоращено. Возможно - вдвое. Кого именно и каким образом будут сокращать, вопрос дискуссионный. Но займутся этим, вероятнее всего, те, в чьём распоряжении будут роботы.

Reply

evident_lj March 4 2019, 18:01:24 UTC
Вы правы, роботы из рекламных роликов - лишь малая часть. Американцы сделали "автопилот" для атомных подводных лодок, начали готовить подводных роботов для военного применения и имеют прототипы боевых надводных кораблей-роботов. Это только открытая информация.

И позвольте вас поправить, "Boston Dynamics".

Reply

bohemicus March 4 2019, 18:05:42 UTC
Да, конечно. Спасибо.

Reply

biverbaclan March 6 2019, 15:51:50 UTC
Вопрос в том, не окажутся ли роботы в руках небелых. Учитывая, что Президетном США уже был негр, да и Председателем Объединенного комитета начальников штабов тоже.

Reply

ext_4152409 February 27 2019, 01:48:25 UTC
За неё горой стоят такие же обскуранты, выпускники госшкол и коммунити колледжей (рабфаков по-русски), подростки и недоросли. Глядя на Оказию, меня сильно забавляет пропасть, в которую катятся левые, чем больше она выдаёт перлов, тем очевиднее их безумие для всех здравомыслящих американцев.
Если бы Алехандры Окасио Кортес не было, её нужно было б сотворить.

Reply


Leave a comment

Up