беременна в 16

May 08, 2019 01:21

Посмотрела зачем-то несколько выпусков "Беременна в 16", вернее, не сами выпуски, а обзоры на них. Вспомнила, как мои родственники боялись, что я забеременею в 16, потому что от меня "всего можно было ожидать". Хотя это было совсем не так, я была очень предсказуемой, но никто вокруг моей предсказуемости не понимал. )) Мне вообще казалось, что ( Read more... )

страшненькое, я

Leave a comment

Comments 11

vierstein May 8 2019, 07:34:38 UTC
И меня никогда не умиляли дети, мне казалось, что это очень скучно и совершенно неинтересно.

Ну что ж, бывает и так. Допускаете ли Вы мысль, что когда-то изменитесь и захотите детей?

прорицая, что у меня родится сын, я вяло протестовала, но она уверяла меня, что гадалка и что сын у меня непременно появится

Всё по воле Божией. Может этой пьяной девице оная и открылась, кто знает.:-)

Reply

bobi4ka May 8 2019, 07:44:02 UTC
Нет, не допускаю. Скорее, наоборот, я стала их не хотеть еще больше, чем раньше.

Воля Божья в данном случае прямо сочетается с человеческим выбором.

Reply

vierstein May 12 2019, 20:19:19 UTC
Обычно бывает наоборот - с возрастом появляется желание иметь детей. И это естественно. Так же как естественно хотеть иметь родителей, любить их и быть любимым ими, так же естественно в какой-то момент своей жизни хотеть иметь уже своих детей. Но это ближе годам к 30-35, я думаю. Сейчас до 30 лет считай что подростки ещё... И эгоисты. Увы, таков обобщённый социальный продукт капсистемы.

Воля Божья в данном случае прямо сочетается с человеческим выбором.

Это как? Ну если только в том смысле, что "пойти и забаременеть" можете только лично Вы и никто этого за Вас не сделает, а непорочное (и порочное) зачатие мы исключаем. Тогда воле Божией придётся идти в канве Вашей воли.

Обычно же считается, что воля человеческая греховная и противится воле Божией. Кто знает, может иметь детей для Вас более "духополезно", чем не иметь. Впрочем, сия тема действительно весьма деликатна и против Вашей воли тут действительно не попрёшь.

Reply

bobi4ka May 12 2019, 21:14:31 UTC
Хорошо, я неестественная. Я и замуж не хочу, например ( ... )

Reply


bobi4ka May 13 2019, 10:10:52 UTC
)))

Reply


Leave a comment

Up