Конференция в Бахрейне

Oct 12, 2013 00:50

Один из авторов блога bmpd, сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Сергей Денисенцев принял участие в конференции FISCAL STRESS, GLOBAL MILITARY BALANCES AND REGIONAL SECURITY, организованной британским Международным институтом стратегических исследований (IISS) в Бахрейне. Предлагаем читателям блога небольшой отчет об этом событии от ( Read more... )

Денисенцев, Бахрейн, ЦАСТ, Великобритания

Leave a comment

Comments 11

pboloto October 12 2013, 04:13:59 UTC
IISS из снобистской вотчины британских ымперцев, каковым его продолжают считать в России (те, кто здесь о нем что-то вообще слышал) уже превратился в международный think tank с сильным индийским и сингапурским представительством.

Индусы и сюда просочились в товарных объёмах ! Не зря есть шутка что UK через 30-40 лет превратится в Северный Пакистан

Reply


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

lt_obvious October 12 2013, 09:23:08 UTC
F-22 для внутреннего рынка. А F-35 вполне может быть лет через 5-7 предложен Индии, и если у нас не будет собственного истребителя пятого поколения к тому времени, то индийский рынок авиации мы можем потерять. Эти страхи часто использовались и используются для лоббирования финансирования ПАК ФА.

Reply

lt_obvious October 12 2013, 09:18:01 UTC
После Вьетнама у амерского впк оставалась масса дорогостоящих программ. Одни только нимицы чего стоят (первый, CVN-68 вступил в строй в 1975 г.). Плюс авиация (перевооружение на F-15 и F-16 началось сразу почти после окончания Вьетнама), ракеты, космос (начало строительства GPS и развитие разведсети) и т.п. Ничего близкого к ситуации, в которой оказался российский впк после развала СССР (почти полное отсутствие заказов от собственного Минобороны) и рядом не было.

Reply


vol5201 October 12 2013, 08:11:33 UTC
Спасибо, весьма интересно! Особенно Азия впечатляет "со времен средневековья"...

Reply


well_p October 12 2013, 08:29:29 UTC
""""Упёртость России по сирийскому вопросу вызывает у многих уважение (не путать с пониманием). По поводу задержания нашими гринписовцев с Arctic Sunrise, несколько человек сказали мне, что рады, что хоть кто-то рискнул это сделать (напомню, что основной контингент участников конференции - правые, консерваторы и милитаристы из промышленности). Впрочем, уверены, что Асада додавят, а сажать гринписовцев в лагеря за пиратство русские побоятся из-за международной реакции."""""""
Если мы таки посадим гринпис хотя бы года на два и отстоим Асада то уважение к нашей стране вырастет на порядок . А значит и влияние .
Только империи могут себе позволить то , о чем остальные страны только мечтают .

Reply



Leave a comment

Up