Парад Победы в регионах России

May 10, 2022 20:06

Оригинал взят у коллеги altyn73  в Парад Победы в регионах России. Все ушли на фронт.




Cамоходные гаубицы 2С19 "Мста-С" 288-й артиллерийской бригады 1-й танковой армии Западного военного округа. Нижний Новгород, парад 9.05.2022 г.

Два года из-за противовирусных ограничений парады в регионах проходили по сокращенной программе. Ожидалось , что сегодня парадные шествия пройдут с прежним размахом. Но проведение Специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик наложило свой отпечаток. Во главе немногочисленных парадных расчетов шли не старшие командиры, а младшие офицеры. К примеру в Новосибирске расчет 35-й мотострелковой бригады возглавлял старший лейтенант, командир инженерно-саперного взвода, а расчет 74-й мотострелковой бригады вел капитан, командир роты РЭБ

https://www.youtube.com/watch?v=24gJWc0yRA4&t=2102s






В Волгограде расчет вновь сформированного 33-го мотострелкового полка 20-й мотострелковой дивизии вел майор , начальник штаба батальона. https://www.youtube.com/watch?v=RO4Xb7JDYTk

Всё это объяснимо - командование большинства частей российских Вооруженных Сил сейчас находится в зоне СВО и не может принять участие в шествиях по случаю Дня Победы. Дай Бог . все вернутся домой живыми и невредимыми с Победой.

Так же стоит отметить первое участие в парадах вновь сформированного 143-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии 5-й армии Восточного военного округа на Параде в г. Уссурийск - https://www.youtube.com/watch?v=zIPWAFzkmF4 . Полк был сформирован осенью прошлого года ( https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12387465@egNews&_print=true) . Теперь 127-я дивизия перешла на новый штат в три мотострелковых полка , сходный со штатом 18-й и 42-й мотострелковых дивизии.

В некоторых городах в шествиях боевой техники артиллерийских частей приняли участие 152-мм пушки 2А36 "Гиацинт-Б" , ранее почти снятые с вооружения . Новые обстоятельства заставили вновь вернуть их в строй.

Большое количество фото-видеосвидетельств говорит также о быстром восстановление до штатного числа бронетехники в наших танковых батальонах. Танки были возвращены не только из ремонта, а взяты из наличия в частях. "Сверхштатное" количество танков было совсем не случайностью , как раньше я думал, а результатом многолетней планомерной скрытой подготовкой к военной действиям. Но об этом как-нибудь потом.

Всем живым - вернуться домой с Победой, всем павшим - Вечная Память, а врагу - Смерть!

артиллерия, Россия, Украина, День Победы, война Z, танки, формирования, парад, конфликт

Previous post Next post
Up