Как распорядится богатством не для себя?

Oct 22, 2020 09:28


"Представь, что тебе досталась огромная сумма денег, но ты не можешь ее на себя потратить. Как ты распорядишься богатством?"- выдало мне сегодня приложение post about
Скачала я его давно, но сегодня решила заюзать. В общем, приложение для тем постов, о чем можно написать. Решила попробовать. Пишу на заданную тему (хотя не совсем)

Read more... )

Leave a comment

Comments 14

lj_frank_bot October 22 2020, 06:29:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


coola October 22 2020, 06:34:31 UTC
я бы открыла приют для животных
много денег - это хорошо, а если еще точнее, то много денег не бывает ))))

Reply

blondinchen October 22 2020, 07:49:38 UTC
Про много денег, сразу вспомнилась история:

Жили-были два друга Саша и Витя. Саша получал 30 000 рублей в месяц, а Витя 50 000.

Саша думал: «Вот если бы я зарабатывал 50 000 , как мой друг Витя, все бы мои проблемы ушли. На все бы денег хватало, да еще откладывал бы. И в отпуск бы лишний раз съездил, да и машину бы новую купил.»

И стал Саша получал в два раза больше! И что Вы думаете произошло за пару дней до следующей зарплаты? Денег опять хватало ровно на месяц. Их опять не хватало...Теперь Саша хочет зарабатывать 150, не меньше-))
И так до бесконечности.

Reply


yevgeniya_87 October 22 2020, 06:48:45 UTC
Не для себя распоряжаться богатством это какой-то странный вопрос, как по мне... ну, инвестировать можно, в акции и недвижимость, родителям можно ремонт в квартире, или даже новый дом построить/купить. Но в любом случае же это получается на себя?

И я считаю, что деньги - это хорошо. Согласна, что они делают жизнь комфортнее. И вообще, это здоровский инструмент и во многом облегчает жизнь. Опять же, это не значит, что за деньги можно купить здоровье, или счастье. И они не должны быть смыслом жизни (ИМХО).

В общем, во всем нужно знать меру и не впадать в крайности!

Reply


prov_old October 22 2020, 07:07:02 UTC
"Деньги не главное дело, но важнейшее из второстепенных." (С) / Эрих Кестнер

Я считаю, что все эти ограничивающие убеждения (деньги - зло и пр.) - из серии ведра с крабами, у меня не получается и у тебя не получится. Да, результат не всегда прямо пропорционален количеству приложенных усилий, но все равно нужно стремиться к лучшему.

Про богатсво не для себя... Пока не закрыты собственные потребности странно думать о чужих. Тут как в самолете: сначала маску на себя, потом на соседа. Благотворительность должна идти от избытка и сострадания, а не от попытки купить хорошее мнение о себе вопреки собственным нуждам.
Я бы занялась экологичекими проектами, но только после обеспечения всех своих потребностей и улучшения положения семьи и друзей. А дальше можно расширять круг и улучшать окружающий мир.
Я эгоист и горжусь этим)))

Reply

blondinchen October 22 2020, 07:42:49 UTC
Быть здоровым эгоистом нужно! Я тоже эгоистка и горжусь!

Reply


livejournal October 22 2020, 07:33:40 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up