Думаю, как и у большинства девочек, у меня сформировался определенный список средств, которые я, чаще всего, покупаю оптом и впрок. А все потому, что стоит одному из них пропасть с прилавков магазинов, моя вселенная пусть и не перевернется, но уж точно пошатнется.
И это я заявляю на полном серьезе, так как в прошлом были прецеденты, и я помню каждый из них до сих пор. К слову сказать, достойную замену некоторым средствам я так и не нашла, хотя прошло много лет.
Когда я начинала готовить этот пост, признаюсь, список был в несколько раз длиннее. Но из раза в раз я вычеркивала из него ту продукцию, которую считаю взаимозаменяемой. Здесь не должно быть альтернатив!
В результате имеем 2 списка - один с декоративной косметикой, второй - с косметикой по уходу.
И сегодня я хочу рассказать вам о первом.
1. Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.
Это совершенно гениальная база под тени.
Абсолютно любые тени с ней держатся в идеальном состоянии более 12 часов и, судя по всему, это не предел.
2. Bobbi Brown Eye Shadow Shell 17.
В мире неисчислимое множество теней для век. Но при этом невероятно сложно найти правильную базу, нейтральные светлые тени. Признаться, я искала очень долго.
Зато теперь не представляю ни один свой макияж без них. Во-первых, они матовые. Во-вторых, нейтрального бежевого оттенка без белизны или желтизны. И, в-третьих, у них идеальная текстура. Они легко наносятся, без проблем растушевываются и не осыпаются в процессе (чем часто грешат матовые тени).
3. Estee Lauder Sumptuous Mascara.
Самая лучшая для меня тушь на свете.
Все это благодаря идеальной кисточке, которая делает ресницы пушистыми и объемными, но при этом естественными.
Тушь не растекается, не осыпается в течении долгого дня и даже при условии влаги. При этом легко смывается (средством для снятия макияжа).
На лето покупаю коричневую, на зиму - черную.
4. Guerlain Kiss Kiss 325.
Эта красная помада новинка в моей косметичке, но я уже ею запаслась.
Идеальная красная помада для белокожих блондинок. При этом она достаточно стойкая и не растекается в течении дня.
5. Chanel JOUES CONTRASTE (Rose Initial).
Страшно сказать, сколько лет я верна этим румянам. Они совершенны!
Делают легкий естественный румянец, очень стойкие (без проблем выдерживают 12-ти часовой день в любую погоду) и вкусно пахнут розой!
6. Givenchy, Eyebrow Show Powdery Eyebrow Pencil (№1).
Самый лучший карандаш для бровей для блондинок.
Им просто нарисовать идеальные естественные брови. Легко растушевывается.
7. Dior Addict 465.
Обожаю помады Dior Addict за текстуру. Но в последнее время выбираю без мерцания и блесток.
Эта помада нежно-розового цвета не сушит губы и идеально вписывается и в повседневный макияж, и в вечерний с акцентом на глаза.
8. Armani Luminous Silk.
Когда я впервые купила этот тональный, я выкинула все, которыми пользовалась до него.
Шелковистая текстура идеально ложится на кожу, подсвечивая ее изнутри. Не сушит кожу даже в мороз, напротив, ее увлажняет.
фото: google.com