«МБХ-медиа» Ходорковского вывели на чистую воду

May 29, 2019 20:47



Фейковую статью, опубликованную на ресурсе МБХ-медиа, принадлежащего Михаилу Ходорковскому, разоблачили. В материале журналисты уверяли, что столичные предприятия, якобы связанные с Евгением Пригожиным, получили контракты на поставку питания в московские школы и детсады на 2,6 млрд рублей. Речь идет о компаниях «Школьник-ЮЗ» и «Московский школьник», принадлежащих Павлу Панфилову.

Именно он и заявил, что эти предприятия не имеют никакого отношения к бизнесу ресторатора, более того, они набрали наивысшее количество баллов, но конкурс продолжается, и речи о деньгах вообще не было. По мнению владельца, МБХ-медиа и подобные ему СМИ специально смешивают его бизнес с грязью в политических интересах, связанных с Пригожиным. Ранее в пресс-службе «Конкорда», принадлежащего питерскому бизнесмену, сообщали, что эти два комбината являются прямыми конкурентами их компании.

Впрочем, ситуация с «МБХ-медиа» наглядно демонстрирует истинные намерения ее владельца - беглого олигарха Михаила Ходорковского, работающего на Запад и ведущего информационную войну с государством, в котором он когда-то наворовал на всю жизнь вперед. Негатив в отношении РФ в «МБХ» и других подконтрольных олигарху изданий - это обычная редакционная политика издания.

Это не первый раз, когда «МБХ» публикует откровенные фейки. Можно вспомнить, когда журналисты уверяли, что РФ находится на 1 месте по всем негативным показателям.



Также журналисты наврали про 1 место РФ по распространению СПИДа, хотя в первой десятке находятся африканские страны, а у России лишь 45 место.


«МБХ» изо всех сил пыталось убедить читателей, что РФ является лидером по употреблению героина, хотя «победу» тут одерживают Штаты с 28 млн наркозависимыми.

Блокировка ресурсом «МБХ» нормальная и необходимая в РФ практика, поскольку СМИ нарушает закон. Издание было заболочено на ЯндексДзене за детальное описание убийств или насильственных действий. В случае со статьей про живодерство это были трупы животных, а в случае с несчастными случаями на военных учениях - недостоверная информация. И так со всеми ресурсами Ходорковского.

Стоит ли говорить, что доверять подобным медиа нельзя?

Previous post Next post
Up